Воспитание детей

есть ли законное основание отдать в школу ребенка сразу во 2 класс, минуя 1?

может быть нудно оформить домашнее обучение в 6 летнем возрасте? Как это делается? Заявление куда то надо написать и программу выбрать?
ЗАКОННОГО - нет, ребенок в любом случае поступает в первый класс, а после его, согласно Положению об экстернате, переводят во второй.
Занимается же ребенок все это время во втором классе.

У нас средняя так в школу пошла.
Гульзада Мурзагалиева
Гульзада Мурзагалиева
46 075
Лучший ответ
пусть идёт в первый, если здоров физически, конечно,

Он там освоится быстро, и станет лидером, так как на ученье особенно
не будет тратить силы, а его уверенные ответы, спокойствие выделят его
в лучшую сторону и он дальше на этом авторитете "поедет.. . "

А если сразу - во второй - непременно станет изгоем, так как там уже сложился костяк класса.. . и он на положении новичка так и останется - мимо кассы
или превратится в негативного лидера.. . в борьбе за своё место в коллективе.. .

думайте больше не о знаниях ,
а о психологическом комфорте сынишки или дочурки

Знания можно и в книгах и в Инете "накопать" и от родителей и от репетитора
Ксения Катриченко с сыном такое не прокатило.
Пошел в первый класс в 6 лет, читал бегло, считал хорошо. А учителка невзлюбила, метод у нее такой был: выбрать пару тройку ребят, который потом выставлять перед классом и унижать. чтобы другим не повадно было. Я узнала поздно об этом. Проблемы были серьезные от этого, а ребенок - мужчина с малого возраста. стойко все старался выносить и не жаловался. А шли к хорошему педагогу! Выбирали школу и учителя, по рекомендации. Узнала через полгода учебного, сразу перевела в другую школу! Но вред то уже серьезный нанесли ребенку.
А перешел в другую школу, нормально с ребятами сошелся.
можно, сейчас это даже в законе об образовании прописано, подойдите с заявлением к директору школы, куда вы потом намерены пойти
SE
Syaba E
95 996
Вы лучше о ребенке подумайте. Что он там будет делать: недоросток среди 9-леток. Вдруг конфликты начнутся. К тому же там дети уже привыкшие к школе, а он только пришел - трудновато будет. Да и друзей может уже не найти. А что трудно до школы дойти?
Когда мы учились во 2м классе, нам как раз "добавили" такую девочку. Она, через 2 недели учебы в 1м классе, просто заявила родителям, что ходить в 1й класс больше не будет, так как ей там не интересно, она все это уже знает! Родители долго не думали перевели ее во 2й класс, так она с нами иучилась, даже отличницей иногда была ))
Но какие бумаги они оформляли я не знаю. Спросите лучше в школе
Margarita Minzianova
Margarita Minzianova
16 371
только если в детсаду была подготовка. не стану врать - не помню, как это правильно называется, но в мое время некоторые группы прям сразу из садика во 2-й класс переводили. а толку-то?
* Викторрия *
15 694
для этого не нужен закон, Вы просто обращаетесь к директору школы с заявлением принять во второй класс, в ответ вам озвучат какие требования вам для этого придется выполнить.. . если договориться не получается в администрации района, города есть чиновники курирующие образования, можно Ваш вопрос решить через них...

Похожие вопросы