Воспитание детей

Как увлечь ребёнка математикой? Закончили 2 класс, творческая натура, не глупая, память-стихи от зубов отскакивают....

Но с математикой не срослось. У нас не один учитель-а как в старших классах, по каждому предмету. Не любит дочка математичку-и всё.Вариант менять школу-не идёт. Живём в пригороде, школа одна. Ребёнком вроде занимаемся...
Я поставил на комп программу "Примерчик" и каждый раз, когда ребёнок садиться за него поиграть, ему приходиться решать примеры и получать за это оценку. На какой то стадии ему даже больше понравилась эта программа чем другие игры на компе.
Роза П
Лучший ответ
Лаура Амангельдиева Программу скачивали или покупали в магазине?
Лаура Амангельдиева сПАСИБО за програмку, и нам и дочке понравилась.
Просто гуманитарий она... Ничего не сделать.. надо пережить как стихийное бедствие. Репититора наймите, что бы оценки были. Любви не будет. Это точно!
Надо было раньше, еще в первом классе этим вопросом задаться! Я с сыном математикой занималась в игровой форме, идем по улице и считаем примеры в уме, или ищем какие-то геометрические формы и т. д. , и т. п. Главное - увлечь ребенка, и нив коем случае не говорить при нем, что ему что-то не дается!
Nata Ivanova
Ангелина Смольевская Когда то игры кончаются.. Уже в школе надо дать понять ребёнку, что придется серьёзно работать.
Конечно я не против того, что бы увлекались . Если допустим увлечь математикой то она будет легко даваться потому как есть желание но из-за этого увлечения может пропасть желание к другим предметам и вот тут в "игровом" подходе главный минус.
А никак. Я сама такая же. Как ни старались родители привить любовь к точным наукам (папа - математик, все таки) , ничего у них не вышло - как ненавидела я математику, так и ненавижу до сих пор. Оставьте ребенка в покое, просто следите, чтоб к двойкам не скатывалась, остальное не важно. Не пойдет же она в ВУЗ с математическим уклоном, значит математика эта, по сути, ей нафиг не нужна. Пусть занимается тем, что ей нравится.
Мария Минеева
Ангелина Смольевская Ни кто любовь то не прививает и вообще ..Ребёнку в возрасте 8 лет прививать чего либо глупо если он сам не хочет. Речь идёт об общем(элементарном) образовании и всего то. Там не нужно быть гением.
Я тоже считаю, что стоит привлекать ребенка только в том случае, если совсем не хочет заниматься математикой и совсем плохо тянет этот предмет .А так, не считаю нужным делать ребенка вундеркинда во всем .Элементарное что бы знала и достаточно. Для меня важнее выявить способности и развивать их. Я сама науки терпеть не могла, и как бы меня не привлекай, математику бы так и не полюбила .
Купите книг из серии "Занимательная математика" - там написано не скучно, и детям нравится.
Ну, если творческая натура, то может и ни к чему ее насиловать? Просто объяснить человечку, что надо ьзнать какой-то минимум по мат-ке иначе ты не сможешь закончить школу, да и в быту надо уметь считать, а то тебя легко обманут. Учите дите логично мыслить-для этого хороши настольные игры типа шахмат, домино и даже карт. Удачи!
У меня сын с математикой тоже не дружит. Но у него как выяснилось проблемы с пространством. Ну не может он представить себе математику. не понимает. Как истинный хохол не потрогав не поверит. Может у вашей девочки такие же проблемы. Как нам сказали одним из показателей проблем с пространством является то, что ребенок начинает ползать не вперед, а назад. Вспомните, может и у Вас так. Если да, то тут только терпение и нелегкий труд учительницы. Но если Ваша учительница не хочет или не может помочь, то возникают проблемы. Мы по этому поводу были вынуждены уйти в другую школу. Есть специальные упражнения по развитию пространственной ориентации посмотрите в инете.
Ангелина Смольевская Классс!!)))) А если проблема с пространством он не исчезает временами из видимости. Проверьте еще он может по стенам ползать.

Проблема с ориентацией в пространстве а не с пространством !)))
Далась вам эта математика? Когда начнет зарабатывать деньги научится всему!!!! Развивайте то, что дано Богом, то в чем она ас.... В любом классе с нашей техникой образования, математику и математичку любило от силы 3 школяра!!!! Вы хоть себя вспоминайте иногда, чтоб детей насиловать наукой
Ну не любит и не любит, в чем проблема то? Вот к примеру, вы не любите кушать морскую капусту, К ПРИМЕРУ!!!! но вас кто то насильно будет заставлять ее есть, ложками и банками, приговаривая: Ешь, люби, она полезная, надо!
Вас вырвет после второй ложки, я думаю.
Так же и с математикой. ПОГОВОРИТЬ надо с учительницей, выяснить, за что ее девочка не любит.... Проблема в училке, я уверена. Но даже если и не получится ничего, не вижу проблемы. Не надо насиловать ребенка... получает 3-4 и ладно... Не отнимайте у нее детство из за вашего фанатичного желания, что бы она полюбила математику.
Alla Xamedova
Лаура Амангельдиева Да как то фанатизмом не страдаем,просто как то настораживают заявления учителя дочке о не переводе её по математике в 3 класс(кроме неё ещё человека 3).Пойду выяснять...
та же проблема...
Тигренок *
Да и ничего страшного. Я была такая же. хоть и училась в школе с матуклоном. Пусть дочка занимается чем ей интересно. Потом с репетитором если что в 10 классе наверстаете, если так уж плохо будет, ъхотя думаю средний уровень и так будет.
Лаура Амангельдиева Так иногда и уравнения сама со свистом,но может и на элементарном на такой ручник встать...
Репетитор, и уговорите её,что считать это здорового.