Воспитание детей

Обязательно ли идти родителям на 1 сентября в школу? Ребенок переходит в 7 класс.

Подруга сказала, что родителям уже нечего делать там. Я же говорю ей, что надо. Кто прав?
Наталья Чалых
нет тут правых и неправых, это просто два разных, независимых, мнения и личное дело каждой семьи. я, например, все годы, с 1 по 11 класс, ходила ребенок не испытывала никакого неудобства и стеснения.
Соня Кот
Лучший ответ
нет конечно. Зачем.
И)
Иришка!!! ))))))
Мой сынуля тоже идёт в 7 класс и мы каждый год вместе ходим на 1 сентября. Никакого дискомфорта я при этом не испытываю, так как у нас в классе многие родители ещё приходят на линейку, затем наш классный руководитель проводит родительское собрание и затем мы вместе с сынулей идём в кафе обедать, с шашлычком, с мороженым и с другими вкусностями, отмечаем этот праздник.
Хотите - идите, не хотите - не идите. Дело добровольное.
Это ваше и ребёнка желание только !
я не ходила. да и вам не советую. если только ребенок сам попросит.
Елена Астахова
Здравствуйте!
Мне кажется, что ребёнку будет неудобно идти с родителями на линейку) В выпускном классе придёте)
В основном родители ходят с детьми в начальной школе и в выпускных классах. Ну если Вам тааак хочется пойти - идите. Никто Вас не выгонит))
Аня Грисюк
Ну я ходила до 5го класса. Потом сын корректно дал понять что он уже "взрослый" и хочет ходить один) Да и ради Бога! Больше на 1 сентября не хожу. Но обязательно пойду на окончание школы )
не хожу класса с пятого-шестого, чего там делать, они уже достаточно взрослые и родители им там не нужны. Так что подружка то права...
Да не хера там делать
я не пойду, в 5 класс перешел сын - я только на родительское собрание и мед осмотр
Надя Лучків
Я перестала ходить с 5 класса. И моя маман тоже с 5 класса.
Яна Гулян
Ладно в начальных классах, но в 7 не надо. Без Вас справятся
Manshuk Koishibaeva
если ребенок хочет, то сходите. Вообще уже не обязательно.
Когда учился наоборот говорил чтоб не ходили
Тася 13
хоть мама