Воспитание детей
Подскажите, имеет ли сысл подавать исковое заявление на уплату супругом алиментов на несовершеннолетнего ребенка,
Есть смысл подать на алименты. Даже если нет у него официального дохода, он всё равно будет вынужден платить определённую для таких случаев сумму (сейчас не знаю сколько она составляет) . Если платить не будет, то к судебным приставам - всё равно заставят вплоть до описи имущества и продажи с дальнейшей выплатой Вам этих средств.
Его принудят, только сколько это времени и нервов, я, когда бухом работала, насмотрелась на несчастных женщин, годами бегающих за бывшими мужьями, если есть возможность и отец-раздолбай, лучше вообще отказаться
Полина Малофеева
К нам чувака -неплательщика устроили принудительно
Полина Малофеева
Я не вру, учстроен на работу по постановленю суда
если добровольно не помогает, то обязательно подавайте. С момента подачи иска за вашим мужем будет копиться долг, и этот долг он в любом случае будет обязан погасить. Или когда на работу устроится, или имущество могут описать его.
сысла нет, а смысл есть:)))
я думаю... что смысл есть... я так понимаю.. папочка спецом это делает, что б не платить... раз так,,,, знать надо немного и ему напомнить о ребёнке
Я подавала, на ребенка лишние деньги не помешают, а наоборот пригодятся, его все равно заставят какую то сумму платить, сейчас за алиментчиков взялись, что в России что на Украине. Если в течение 3 месяцев он не платит, то заявление. и так дальше в суд,
канечно стоит
Если не можете обойтись без этих денег, то стоит. Но всё же это лишняя нервотрёпка. А в старости папаша ещё может сесть на шею, как иждивенец, т. к. он платил алименты....
Труси гада по полной.
Я не стала унижаться! Отпустила бывшего и осталась одна с крошкой на руках! Было тажело-страшный 1998год! ОН ничем не помогал! И очень страшную плату заплатил!!! !
У меня же все хорошо- любимый муж, старшая дочка и маленький сынок от второго брака!
ВЫВОД: БОЖЕНЬКА видит, кто кого обидит... .
А если подадите на алименты, то, он, как неработающий, или не имеющий оф/дохода, будет Вам платить 4733руб ежемесячно!
Думайте, надо Вам это?