Воспитание детей
можно ли лешить отца родительских прав без подачи заявления об уплате алиментов???
отец не видит ребенка с октября 2009...но на алименты я не подавала..можно ли лешить его род прав,чтоб потом дочу могли удочерить?
Если ребенок ему не нужен и он не претендует на ребенка то без проблем. Откажется и все. А если заявит что ребенок ему нужен тогда конечно прийдется побегать. Я бы не стал этого делать. Ребенку отец нужен. Даже и полхой на ваш взгляд.
Викулька Мельникова
Как ребенок, который не нужен был своему отцу все 30 лет могу вам сказать, что и отец мне тоже не нужен. Прекрасно выросла без него и его алиментов. Спасибо маме и бабушке. А фраза "Ребенку отец нужен, пусть даже и плохой" меня всегда приводила в большое возмущение. Так же как :"Но он же твой отец." НЕ ОТЕЦ ОН!!!!Просто чужой дядя. И не важно что в ребенке течет кровь этого дяди.
Это сложно будет сделать, мой бывший муж не видел дочь несколько лет и не платил алименты несколько лет, хотела лишить его отцовства, так мне юрист сказал, запаритесь.
Лишить род. прав очень сложно, как и всё в наше стране... придется не один год потаскаться по судам, но оно того стоит, а то есть риск, что папаша в старости подаст на алименты со своего ребенка... Да и заграницу не вывезете без его разрешения. .
Наймите хорошего адвоката, он вам всё в два счета провернет. Моя тетя так и сделала.
Главное. что лишение не освобождает папаш от уплаты алиментов)))
Наймите хорошего адвоката, он вам всё в два счета провернет. Моя тетя так и сделала.
Главное. что лишение не освобождает папаш от уплаты алиментов)))
Вы должны подать иск в суд на уплату алиментов, вот если бывший муж не будет платить алименты -вы опять же можете подать в суд и тогда с этой бумагой можно лишить отца родительских прав за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию дочери .
Вам придется обратиться с этим вопросом в отдел опеки и попечительства. Только там дадут исчерпывающую информацию, поскольку они ведают этими вопросами. Но, боюсь, что не всё так просто. За устранение в воспитательном процессе, а также за уклонение от выполнения отцовских обязанностей возбуждается дело в суде. Вам по-любому придется пройти через суд. Придется предоставить свидетелей. Но это лишь моя информация. Все же получить консультацию лучше в органах опеки. Удачи Вам и не затягивайте с этим, раз уже решили.
можно.
но запарно
но запарно
пишите заявление на лишение и на алименты одновременно. Но это при условии, что б. м. не просто не помогал, но и не звонил, не приходил - в общем совсем совсем не интересовался ребенком - при этом зная где вы находитесь
Помоему он должен сам отказаться от ребенка, либо должны быть везкие причины что бы лешить его прав
Похожие вопросы
- За что можно лешить отца родительских прав?
- Про лишение отца родительских прав. Ваше мнение.
- Как, куда и где можно написать заявление о лишении отца родительских прав?
- Лишение отца родительских прав.
- можно ли лишить отца родительских прав,если кроме алиментов он ничем не помогает,не приходит к ребенку?
- Могут ли лешить мать родительских прав если она хочет чтобы ее ребенок пропустил год школьного образования?
- А зачем лишать отца родительских прав? Что это дает?
- как лишить отца родительских прав? (см вн)
- могу ли я опираясь на иск ко мне об оспаривании отцовства лишить отца родительских прав
- Подскажите как правильно лишить отца родительских прав?