Воспитание детей
Могут ли лешить мать родительских прав если она хочет чтобы ее ребенок пропустил год школьного образования?
Моя сестра ушла от мужа,не работает,сидит на иждевении у матери инвалида.На работу устраиваться не хочет,а денег на то что бы собрать ребенка в школу у нее нет.И она решила,что ничего сташного если ее ребенок посидит один годик дома,а потом видно будет.
За это - надо бы. А в советские времена за тунеядство наказание полагалось.. . Статья была.
Особенно впечатлило: - а, там видно будет…. .
Именно за это её прав никто не лишит, а надо было бы.
может уж лучше помочь ей деньгами, чем прав лишать... ну заберут ребенка в детдом, там конечно его в школу соберут. а мамки то не будет
должен учиться ребёнок, мамаша же училась в своё время...
Сразу не лишат. но надо идти в делам детей по месту жительства.
Не лишат наверно.
1) Вряд ли лишат, да и каково ребенку будет
2) А что отец ребенка? Он знает? Если нет, сообщите ему (и совсем неважно, почему родители вашего племянника не живут вместе)
3) Соберите ребенка в школу сами или скиньтесь с родственниками. Ребенок даже если и не сейчас, то позже будет вам благодарен (год жизни попусту не пропадет и дети не будут звать дебилом)
4) Обязательно сходите (не знаю, как точно называется) в собес в отдел по защите прав социально незащищенных категорий граждан (вроде так) , в администрацию города в отдел образования, и к педиатру (он много чего полезного может посоветовать) или к заведующей дет. поликлиники. Если где не помогут, то сообщат вам, куда обращаться за консультацией
ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В НАШЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО ЛУЧШЕ ВАМ ОБРАТИТЬСЯ СЮДА: http://forumyuristov.ru/
нет за такое род. прав не лишают.