Воспитание детей
Как лишить мать родительских прав ?
Моя мать его всё время возит с собой по церквям, отдала его в первый класс в православную школу, ребёнку 7 лет а он уже с рождения сидит на посту, он худой ппц. Я не хочу чтобы мой брат вырос полным дистрофиком Скажите пожалуйста как можно лишить мать родительских прав и взять его под свою опеку?
Начинайте с опекунского совета. Придите. напишите заявление, обсудите проблему. Они должны вынести свое решение об угрозе здоровью ребенку. Если у него дефецит веса, это уже может быть основанием к жестокому обращению с ребенком. Как правило, чем строже в детстве детей заставляют вести жизнь по домостроевским правилам, тем отвязнее дети становятся, достигнув совершеннолетия и матери спасибо не говорят, ваши страхи не напрасны, это и обсудите в опекунском совете.
Худой наверное не из-за поста.. .
Моя вот ест как слон, а все равно кожа да кости.
Не вижу ничего дурного.. . вот если бы она в секте была или по публичным домам таскала, тогда можно было бы обратиться в органы опеки с формулировкой о моральном облике
через суд
Ничего у вас не выйдет. Это очень сложный процесс. но вы можете поговорить с батюшкой в той церкви. куда ходит ваша мама. Пост- не обязателен для детей и больных- можете подключить педиатра с участка.
господи.. . спаси и сохрани от такого сынули
Обратитесь в отдел опеки. Без него вы все равно ничего не сделаете. У нас светское государство так что может что и получится. Ну хотя бы с матерью побеседуют точно. И кстати дети малолетние поститься не должны.
с начала поговорите со своей мамой, если не одумается идите в полицию по делам несовершеннолетних, а там вам подскажут