Воспитание детей
Можно ли в России лишить мать материнских прав? Закон у нас всегда на стороне матери.
Можно ли в России лишить мать материнских прав? Ребенку 10 лет, из них 6 лет живет с отцом, мать его воспитанием не занималась, живет в квартире, оставленной ей и ребенку. Последний раз вспоминала о сыне в прошлом году. Мать не наркоманка, не алкоголичка. Были ли в стране прецеденты? Насколько это реально?
Я в подобной ситуации лишил только дочке еще 7 лет и мать не навещала ребенка 3 года плюс 2 раза судима по 157 ч1 )наркоманкой и алкоголичкой не является-просто кукушка) P/S-в суде по лишению было очень не просто
Можно, но нужно мотаться по институциям.
можно, реально
Таких прецедентов сотни, тысячи. Ничего сверхъестественного в этом нет. Матерей лишают прав не реже, чем отцов. И лишить родительских прав мать значительно легче чем отца.
вы можете на алименты подать.. .
а вот лишить родительских прав мне кажется не сможете, она ведь ребёнку ничего плохого не сделала.. . вы его воспитываете, с ребёнком всё хорошо.. .
а то что она не платит алименты.. . так вы их и не требовали наверно.. .
Конечно можно, в вашем случае.... Закон на стороне РЕБЁНКА.... кстати и пособие на ребёнка ВЫ должны получать (родитель воспитывающий ребёнка) и аллименты от матери ребёнка
можно лишить кого угодно и чего угодно .. подойдите в муниципалитет вам там помогут .. но причина должна быть очень веской для лишения ..
Соберите справки из поликлиники, из школы, из детского сада, что мама не принимает участия в воспитании и не интересуется здоровьем ребенка. , характеристика от соседей тоже не помешает найдите свидетелей, которые подтвердят все в суде и с заявлением в суд.
обратитесь в органы опеки ...поговорите ...но если криминала нет и она не предьявляет претензий в отношении ребенка то все ок,... но.... если дело касается алиментов - то согласно того что вы написали - вы можете не платить их - написать заявление в суд ..