Воспитание детей

Возможно ли лишить мать родительских прав на ребёнка

До 8 лет ребёнком занималась мать, жизненной ситуации ребёнка пришлось отправить в деревню к его родителям, тк она сирота. Ребёнка полностью она одевала отправляла им деньги. Когда их сын женился на другой ей запретили приезжать к сыну не принимали от неё денег и подарков для сына. Девчонка не зная законов боялась их тк бывший её бил, жила так как говорили его родители и он. Теперь он хочет что бы дом который она получила от государство она отписала на него. Вообщем хочет все у неё забрать. Она не пьёт не наркомана и вы не поверите она все готова ему отписать лишь бы видеть ребёнка. Как мне её убидить что суд встанет на её сторону, что не нужно бывшего бояться и его родителей. Веть она хотела переписать дом на сына, а сейчас готова все отдать мужу только чтобы ей дали видеться сыном. Как быть?
К юристу пусть идет эта сирота, если такая бестолковая.
Ирина Никифорова
Ирина Никифорова
70 489
Лучший ответ
записать шантаж на диктофон и с этим в полицию и потом в суд
Natalie Riga
Natalie Riga
87 516
Гарантия, что он разрешит видеться с ребенком, после того как перепишет на мужа жильё ,где? Женщине надо сохранять квитанции на денежные переводы, а еще лучше посылать деньги почтовым переводом с указанием платежа ( деньги на ребенка ) и хранить платёжки, если он затеет суд, то это ей поможет и вообще надо знать свои права .Если бил надо было снимать побои и писать заявление на него. Можно подать в суд на определение места жительства ребенка, но скорее всего ребенка оставят у мужа. А вот о самой подать в суд иск об определение порядка общения она может. И по человечески :она одна, на его стороне родня, так что скорее всего они будут всячески припятствовать общению с ребенком, её ждет либо долгая борьба, либо ждать когда ребенок подрастёт и сам будет с ней общаться. Жилье не отдавать, где она жить то будет ?
Виктория Ляхович Мы ей говорим тоже самое, не факт что он даст тебе видеться с ребёнком если ты отдашь ему дом, что он её бил есть свидетили, мы готовы с ней идти на суд и быть на её стороне. У него цели лишить её родительских прав чтоб дом она отписала и у него второй брак там 2 детей, а первого сына он хочет чтоб его жена усыновила и получать льготы как многодетная семья. Ребёнку уже 14 лет. Смысл её лишать родительских прав.
Пусть ищет хорошего адвоката. Ребёнок уже взрослый и сам имеет право выбирать с кем ему жить. В 14 лет ему уже не запретишь с кем ему видеться а с кем нет. Если мать к нему хорошо относилась то он сам решит нужна ли она ему. А дом ни в коем случае не отдавать, если дитё захочет то оно само к маме придёт жить. И никто её не сможет лишить прав, если ребёнок будет в ней нуждаться.
СС
Саша Сабаева
87 604
Виктория Ляхович Выиграла она суд!!! Только бывший крикнул пойдёт дальше вышей суд и будет ребёнк писать отказ на маму
совершенно нереально лишить родительских прав того родителя, с которым ребёнок не живёт

потому что лишение родительских прав применяется с одной целью - изъять ребёнка от родителя, который ребёнку вредит своим неадекватным поведением
нет, не лишите,
берите её и ведите к адвокату, он ей всё объяснит и она должна ему поверить и дом ей останется и ребёнка заберёт у него
а вы кто ей??
Виктория Ляхович Я муж её сестры.
Она слабая и не способна себя отстоять. Пусть не жалуется и дальше боится чужих людей.

А вообще прав ее лишить не смогут. Пусть подает в суд и забирает своего ребенка, если он ей нужен.