Воспитание детей

могу ли я вернуть матери материнские права и забрав опекунство у бабушки мне 14 лет

ты не можешь, но.. . может суд!! !
матери нужно обратиться с иском о восстановлении в родительских правах. .
мнение твое будет важным, но.. .
мама должна доказать, что изменила свой образ жизни (работает, хорошо характеризуется по месту жительства, имеет желание заниматься твоим воспитанием и т. д. )
твои консультанты сейчас и помощники - это органы опеки и попечительства.. .
Удачи!! ! Если мама сумеет восстановиться в родительских правах - это будет здорово!! ! Еще одна семья восстановится!!!
Princess 13
Лучший ответ
Если ваша мама не была лишена род. прав! а так после 14лет ребенок сам может выбрать с кем жить! иди в консультацию к юристу, он все расскажет
нет не можешь. Это может решить лишь суд. Но твоего мнения обязаны спросить на суде (спрашивают с 10 лет) . Но вот примут ли его во внимание.. . Это будет решать суд. Тебе и маме (если она подаст заявление) надо будет доказать, что с мамой тебе будет лучше.
НЕт. ! Ты не совершеннолетняя
Странный вопрос от 14 летнего юноши ((( Что думает мама по-поаоду твоего вопроса? Заявление о восстановление матери в родительских правах примут только от неё. Начни со звонка в отдел опеки своего района. Попроси инспектора по охране детства, и задай свой вопрос. Думаю что там тебе дадут наиболее грамотный ответ. Удачи и обязательно учись. Сам. В жизни можешь надеяться только на себя, и на свои знания . Удачи, Пашок !
Мама должна собрать документы, что она способна воспитывать тебя и подать в суд для востановление родительских прав.
может суд. а у тебя еще права голоса нет