Воспитание детей
муж хочет лишить меня род. прав
он от нас и я решила выйти на работу, оставив дочь с моей бабушкой, он ее ненавидит. дочери 8 мес. ЧТО ДЕЛАТЬ????МОЖЕТ ОН ЛИШИТЬ МЕНЯ РОД. ПРАВ.
Да кто ему это даст сделать то??? Он просто вас пугает!!! Даже если он и возьмется за это, ему там без веских оснований покрутят пальцем у виска!!! Суд всегда будет на стороне матери и ребенка!!! То что вы работаете это не повод отнимать у вас ребенка!!! Какая разница сидит ваш ребенок в садике под присмотром воспитателя или дома с бабушкой, когда вы на работе?! У нас вообще-то вся страна так живет и работает!!!)))) Просто бред ваш муж несет!!! Ну флаг ему в руки, пусть идет подает!!! Только на судебные издержки немало потратится и все!!! Так ему и скажите!!!
Лишение родительских прав возможно, если Вы не выполняете своих родительских обязанностей. А если Вам нужно работать, а дочь оставлять с бабушкой - это ваше личное дело. Миллионы детей сидят с бабушками - и всех прав лишать?
Нет.
если вы содержите ребенка (хотя бы частично) , воспитываете его (регулярно навещаете) , занимаетесь - у него шансов нет НИКАКИХ. муж вас на понт берет ))
Никаких шансов у него нет! Это все пустые слова. А чтобы не сомневаться купите Семейный кодекс с комментариями и почитайте, там все очень четко прописано.
Для этого вы должны пить, курить, колоться, болтаться где попало, не смотреть за ребенком. Мне пришлось выйти на работу когда дочке было 1,2.
Основания лишения родительских прав изложены в статье 69 Семейного Кодекса (СК) РФ в шести пунктах.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
6) совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
что именно делать-писать можно долго. Ситуация проверена на себе-БОРИТЕСЬ!!! (хотите подробно-заходите в Мой Мир)