Воспитание детей

Еще раз спрошу: меня можно лишить род прав только на том основании, что я не работаю?

Старшему 7 (про него и вопрос), а маленькой 2 годика. Мне и мама, и бывший муж угрожают лишением прав. Еще минус-квартира однокомнатная-но наша!
Таня Скляр
родительских прав - однозначно нет. но ваш бывший муж может через суд определить место жительства сына совместно с ним. а поскольку, как я поняла по предыдущему вопросу, он человек не бедный, жильем, видимо, тоже обеспечен, то место жительства ребенка вполне могут определить с ним. от судьи зависит. а если живете только на пенсию, то можете встать на биржу труда, там вам будут выплачивать небольшое пособие. плюс алименты на старшего ребенка, надеюсь вам их платят. еще можете оформить пособие как малообеспеченные. деньги не очень большие, но в целом неплохая прибавка к 8 тыс. про однушку даже писать не буду, по нынешним временам даже однушка, но своя, - для многих семей вообще непозволительная роскошь. главное, что у сына есть спальное место и рабочий стол. а для лишения прав в семейном кодексе есть исчерпывающий список причин. по поводу работы: вы ж не злостный "сидельщик" дома, когда человек принципиально не работает. а уволить могут любого.
Галина Соснюк
Лучший ответ
с какого перепуга. . трудд в рф давно уже только право. . обязанности трудиться нет ни у кого))
Ольга Даянова
Нет, конечно. Вот если Вы с детьми жестоко обращаетесь, выгоняете их из дома или кормите не съедобными вещами, тогда могут лишить прав. Если дети нормально обеспечены материально и не страдают от жестокости, то никто ничего лишать Вас не будет. Женщина может быть домохозяйкой. Никто за это никаких прав не лишает, а бывший муж если беспокоится о детях пусть больше помогает морально и материально.
отец старшего ребенка может подать в суд на определение места жительства ребенка с ним.. . Вы не работаете, квартира у вас однокомнатная.. . у него неплохие шансы забрать у Вас ребенка и заставить Вас выплачивать алименты на его содержание.
Оля Лизунова
Родительских прав - нет, конечно. Но бывший муж может попробовать отсудить детей себе. При этом вы останетесь с родительскими правами. Разница:

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав.
Алеся 11
Вы бы у юристов спросили, здесь ведь есть такая категория.
нет. Пускай подает в суд опозорит только себя. В моем случае судья встала на мою сторону муж платит алименты не только на ребенка но и еще и на меня. А его со свекровью ограничили во встречах с ребе
нком слишком агрессивно вели себя на суде.
Вы бомжуете, употребляете алкоголь, не воспитываете детей???? Если нет... то никто не имеет права отбирать детей
если сомневаетесь, обратитесь к социальному адвокату
Даже я знаю что нет.
ещё раз отвечу - НЕТ!!!!
Gaziza Suikimbaeva
нет конечно
сейчас неша опека такие доводы придумывает что только удивляешся одних за пачку пельменей лишают других за пьянку держут
Могут лишить и прав, Возможности видется, и еще много чего могут. Вопрос в том кому и для чего это надо? На себе испытала.