Воспитание детей

Могут ли её лишить род. прав?

Здравствуйте меня зовут Галя мне 15 лет

У меня проблема с мамой

Она пьет

Я не хочу с ней жить

Когда было день рождение моей сестры 12 июля 2019 года

Мы отдыхали на природе

Мама психанула и ушла

Дома она сказала что она там была лишняя

Мама с отчимом поссорились

Потом мама начала резать вены

И позвонила в скорую и сказала: Если вы меня сейчас не заберёте то я спрыгну с 9 этажа

Ее забрали в психиатрическую больницу она там лежала неделя и все

В данный момент она пьет

Она хочет переехать к бабушке

Я там жить не хочу там тараканы

Я так больше не могу

Папе я не нужна

Отчим маме говорит она его не слушает

Я не могу больше с ней жить!

Она меня больной называет

Я устала!
Могут, но это процесс не быстрый. Сначала в органы опеки должно поступить сообщение о том, что она ведет аморальный образ жизни и не занимается воспитанием детей. Органы опеки сначала делают проверку с предупреждением. Затем, после испытательного срока, приходит вторая проверка. Если вторая проверка сочтет, что у нее еще есть шанс исправить свое поведение, следует через некоторое время третья проверка. Если все проверки не привели к исправлению ситуации, и мать продолжает безответственно относиться к своим родительским обязаннотсям, опека направляет в суд иск о ее лишении родительских прав. На судебное разбирательство уходит обычно несколько месяцев (потому что суд вообще всегда завален массой гражданских и уголовных дел). Если суд принял решение удовлетворить иск опеки, оно вступает в юридическую силу через месяц. В таком случае дети изымаются из семьи и передаются либо второму родителю (если тот тоже не лишен родительских прав), либо родственниками, изъявившим желание оформить опекунство или попечительство, либо в соответствующее воспитательное учреждение (детский дом, интернат). Но если ребенок уже не такой уж ребенок, а подросток, которому через 2 - 3 года или меньше, будет 18 лет, может существенно ничего не поменяться: над ним оформляет попечительство какой-нибудь близкий родственник, после чего, если жизни и здоровья ребенка непосредственно ничего не угрожает, он остается жить в своем доме, со своим лишенным прав родителем, просто родитель перестает представлять его интересы и нести ответственность за его воспитание. Представительство интересов и права на воспитание переходят к попечителю, даже если тот проживает в другом месте.
Фариза Искакова
Лучший ответ
Ольга Фарафонтова А я могу одна туда пойти?
могут лишить, она на учёте стоит, звони в опеку..
Ольга Фарафонтова Я могу пойти
Просто боюсь что она меня орать будут либо бить из за того что я пожаловалась
Я просто уже несколько раз жаловалась на маму они не в какую????
Если думаешь, что в детдоме лучше будет, пожалуйста: расскажи все это любому из учителей, он сообщит в органы опеки, тебя заберут
Ольга Фарафонтова А в органы опеки можно?
Они мне помогут?