Воспитание детей

почему отбирают родительские права у матерей, у которых обожглись дети?

много раз в шоу видела, что отбирают права. а мать, что не может спать? в туалет сходить?
Я видела в ожоговом отделении маленьких детей с травмами по вине родителей. Жуткие вещи. Пока родители жрали водку на природе, полуторагодовалый ребенок упал ручками в костер, копошился там. Результат - без пальцев.
Заварной чайник с кипятком на край стола поставили, ребенок опрокинул на плечо себе, глубокий ожог, пересаживали кожу.
Галия Рахимова
Лучший ответ
Ирина Цепляева ужас. на край любая ставит. в этом то и суть. что от таких случаев никто не застрахован. конечно, все стараются избегать таких ситуаций. но... не всем удается все выполнять как робот.
Когда мать спит, у ребенка не должно быть доступа к кипятку, вы о чем?
Если и отбирают, то не просто из-за того, что ребенок обжегся. Должны быть и другие факторы, указыаающие на то, что ребенок в опасности. Например, если мать оставила на плите кипящий суп и уснула пьяная, а голодный ребенок полез в кастрюлю, чтобы поесть, то это уже повод для изъятия ребенка.
Другая, я читала, оставила младенца на тахте рядом с раскаленной батареей и ушла из дома, а малыш перекатился и получил сильные ожоги от батареи, ну и как такой мамаше ребенка оставлять?
Если в доме маленький ребенок, нужно закрыть ему доступ к опасным вещам.
Юлия Лелюк
да ну о чём вы.. детей мало отобрать.. их содержать надо... а бюджеты у всех разные.. в маленьких городках их нет совсем... о чём вы.. кому нужны дети на гособеспечении... вы чё..
Много раз? В каком шоу? Сходите в ожоговое отделение- узнайте. Просто за ожог никто ни у кого ничего не отбирает
Только Я
Ну если мамаша спит, а мелкий, не соображающий ребенок шарахается по дому один, имея доступ к кипятку, то ребенка отбирают вполне заслужено
Ольга Затула
Ирина Цепляева ого! мамаша может спать, а ребенок проснуться. такой ситуации не бывает?
Ничего сложного в том, чтобы проследить за чайником с кипятком нет.
Ни сон, ни туалет не помешают.
Отбирают по делу.
Ирина Цепляева по делу? ты так пишешь, потому что ты мужик. сам рожай, обеспечивай, работай с утра до ночи, и еще не спи! и глазом не моргни -за ребенком следи!
А сколько ребёнку лет? Я даже не знаю что и ответить.
Ирина Цепляева я про детей мамаш, что по видео показывали от 3 до15лет
Это вы из т/с "След" взяли?
скоро сама в телешоу попадешь
Апельсинка
Это глупости, просто за легкий ожог никто не отбирает, это они на шоу так говорят. Там до кучи всего. государству не выгодно садить себе на шею лишние рты, так что детей изымают только когда реально есть угроза для жизни ребенка.
Не закрыла доступ к опасности, так дети и из окна падают, этажа с пятого. А потом оправдывайся, что ребенок сыт-одет-ухожен, а факты против.
Ирина Цепляева и окна также все люди могут не закрыть. всегда закрывала. а тут-нет...