Воспитание детей
мужчины, а если ваша бывшая жена лишает вас родительских прав - вы бы стали бороться за ребенка и право?
Я со строны скажу. У моего мужа двое детей от первого брака. Жена подавала на раздел имущества. Он и пальцем не пошевелил. Сказал-все оставлю детям. Молодец, правильно. Потом она подала на аллименты, несмотря на то, что и без суда он платил на содержание детей хорошую сумму, больше, чем положено. Молодец! Далее, она запретила детям общаться с отцом по телефону и пыталась не давать видеться. Ему по барабану. Приходит, когда считает нужным, играет с детьми, привозит игрушки, продукты, одежду. Ему пофиг, что она там думает. Молодец! Думаю, если она подаст на лишение отцовства, ему будет точно также пофиг. Ни в какой суд он не пойдет, также, как не ходил на суды по аллиментам и разделу имущества. Он то себя отцом считает. Он также будет ездить к детям, будет их обеспечивать, помогать им. За ребенканадо не судами бороться, боротьсянеза строчку "отец" в свидетельстве о рождении. Бороться надо за отношения, за любовь детей. Жаль только, что борются родной отец и родная мать.
Evgenia Мирзалиева
вот Он хороший отец!!!!приходит и играет и все такое, а этот не приходит и не говорит. я говорю - возьми ребенка - она скучает - он - я не могу и все такое ...
Родительских прав лишает вообще-то суд, а не жена. Для этого нужно быть законченным козлом, не платить даже копеечные алименты, вести чудовищный образ жизни и т. п. Такие люди за детей не то, что бороться не будут, они рады от них избавиться.
Evgenia Мирзалиева
нет - не пьющий особо, не курит, просто редко стал видится с ребенком из за новой семьи. зачем ему ребенок спрашивается?
У нас мужчину, который хоть сколько то интересуется своим ребенком лишить род. прав - просто невозможно.
Я да. Ребёнок совместный скакого перепугу он будет только её.
Для лишения родительских прав надо иметь много оснований, надо это "заслужить". У меня нет "бывшей" жены, но лишать себя родительских прав не дал бы. И повода не дам.
Если хотите использовать ЭТО как способ привлечь внимание отца к ребенку, то бесполезно....
прав лишает на жена ( или муж) а суд. насколько я знаю, решения судов могут пересматриваться в судах высших инстанций по обращению сторон.