Воспитание детей
Что Делать Если Бывшая Жена (Пока Не Официально Не Разведён) Не Даёт Видется С Ребёнком ???
подать в суд
Она не хочет, чтобы ребенок страдал.... Возможно...
Часто женщины не дают видется отцу с ребенком из-за мести... Чтобы причинить ему боль, отомстить за обиды. Поэтому, наберитесь терпения и постарайтесь дальш не портить с ней отношения. Возможно, вы ей насолили очень и она таким образом мстит. Вы можете на суде во время развода заявить, что хотите, чтобы ребенок остался с вами. Надо предъявить доказательства, что ребенку с вами будет лучше, что у вы хорошо зарабатывете, у вас есть квартира, мама, няня. Если она плохая мать (пьет, гуляет тоже в суде надо это сказать В этом случае лучше нанять адвоката. Если невозможно, то оговорите, когда вам можно видеться с ребенком. Говорите коректно и сдержанно ведите себя с ней. Скажите, что жить не можете без ребенка, что делает она вам больно, давайте ей денег, купите ребенку телевизор плоский, компьютер, постарайтесь сохранить с ней дружеские отношения. Думаю, женщина не устоит.. . Если она действительно такая стерва и не идет ни на какие уступки, идите к адвокату, подайте на нее в суд. Вам будет очень тяжело, в нашей стране детей оставляют с матерями, но надо отстаивать свои права.
Юлия Новикова
Спасиббо !
В прокуратуру идите. А вообще, как показывает жизнь, это только по началу она так, просто злится, после развода все поуляжется и будете видеться нормально с дитем
подать в суд, сыграть на опережение. Можно попытаться отсудить малыша, но это сложно. Если вы платите аллименты, то этого не может запретить никто.
Быть настойчивым, поговорить с женой может вы чем либо её обидели - объясните что вы тоже хотите участвовать в воспитании ребенка, что он не должен расплачиваться за ваши ошибки.
как отец ребенка вы имеет полное право на участие в его воспитании. ребенок также имеет право на общение со всеми своими родственниками, если это не запрещено или ограничено решением суда. таким образом, если не помогают уговоры, вам стоит подать в суд об установлении порядка общения с сыном. в заявлении стоит указать, что вы находитесь в состоянии развода, и поэтому опасаетесь, что вам будут чинить препятствия в осуществлении своего права. сделайте упор на то, что своим запретом ваша жена ограничивает не только ваше право, но и право ребенка. в заявлении обязательно предложите свой вариант порядка общения с ребенком-по дням и часам.
Обратиться в суд
выслушать ее по какой причине. может, причина есть?
может у нее причины на это есть, но это неправильно, отец ребенку нужен не меньше чем мать... В суд подайте и отстаивайте свои права, если ребенок хочет с вами видется, пусть тоже выскажется (если он уже в состоянии выражать мысли) удачи !
Нужно выждать. Дайте ей время, развод-это нелегко. А там, она успокоится. может жизнь личную устроит. И будет смотреть на всё по-другому. Не торопите события, а тем более не спешите решать по плохому, суд-это крайний случай.
А что делать, если муж не желает видеться с ребенком?
Твоё Счастье ***
Забыть о нём и на будущее ребёнка: написать заявление об отказе "папы" от встреч и участии в воспитании.
Официально развестись и подать заявление в центр опеки и попечительства (попробуйте и до развода) , а лучше договориться.
Обратиться в органы опеки, её вызовут и обяжут разрешать видеться с ребенком, всё оформляется в писменной форме, но на многое не расчитывайете, минимум 2 часа в неделю и скорее всего ваша жена выберет этот минимум, и если ребенку еще нет 3-х лет то встречи в присутствии мамы.
подать на нее заявление-за ущемление прав. ты такой же родитель как и она и имеешь полное право! может, она на тебя за что-то злиться?
Попробовать договориться, а если не помогает, то прямая дорога в суд. Решению суда она будет не в праве припятствовать.
пока вы официально не разведены, мне кажется суды вам не помогут. но она не имеет права вам не давать видется с ребенком. можно в органы опеки попробовать пожаловаться. Но я не знаю точно, обратитесь к юристу.
Добиваться ее благодушия!
Была в ситуации: папа приезжал- а потом у ребенка истрика, да и обид на мужа было много. Но мы все выяснили, теперь живем вместе. Ребенок счастлив. Так что бтенька, ПЕРЕГОВОРЫ. Есть момент- выержи паузу и помогай материально. Не дави, иначе все испортишь.
может причина есть? А мой и не хочет видеть сына сам.