Воспитание детей

можно ли лишить отца родительских прав,если кроме алиментов он ничем не помогает,не приходит к ребенку?

даже если и лишите, все равно он будет платить алименты. По себе знаю
Галина Подыниглазова
Лучший ответ
А зачем, через три года она будет совершеннолетняя. Что бы лишить нужны веские причины, одна из главных неуплата алиментов.
Юлия Кузьмина
Эот решает суд
нет
Елена Ал
нет конечно
можно, но отказаться от алиментов нужно. А если ещё и мешает жизни ребёнка, как например у моей приятельницы, не даёт разрешения на то, чтобы она вывезла его в турцию по путёвке - необходимо.
нет :-) радуйтесь что платит :-) в наше время это уже уникум
Нет, он платит алименты, и для суда этого достаточно, чтлбы не лишать его родительских прав!
нет ведь он выполняет решение суда и платит 25% на ребёнка а то что он не чем не помогает или даёт пару тысяч в год и кричит что ради сына готов на всё то он скорее всего ещё тот придурок или просто сука.
нет
Елена Ратнова
можно, только тогда лишитесь алиментов и наследства
Нет, такой уж у нас закон. Считается, что он "участвует " в воспитании ребенка. Хорошо хоть алименты платит.
Он не обязан приходить, если вы в разводе... Поэтому нет. Алимнты платит и слава богу, у него может семья новая и жена и на ребенка от бывшей жены ему по барабану. "Не приходит к ребенку" это не аргумент для лишения родительских прав.