Воспитание детей
У кого нибудь получилось лишить отцовства только за уклонение от выплаты алиментов и неучастии в воспитании?
самой оччень хочется.. но шансов никаких.. заведено уголовное дело... по уклоне от алиментов... но одни нервы и хлопоты...
Никогда о таких чудесах не слышала...
Не отцовства. Лишили мать родительских прав за уклонение в воспитании и содержании ребенка. В суд явилась только на третий раз. Лишили, даже свидетелей не опрашивали, и так было судье все ясно. 7 лет к ребенку не ходила (и, разумеется, не ходит) . Он и забыл ее с 1года и 4 месяцев. Сначала ее ограничили в правах, ( мальчику было 3 года) очень уж плакалась в суде на разные обстоятельства. А потом мы опять обратились в органы опеки, там все обследовали, школа дала свое заключение. Обошлись без адвокатов, сами заявление грамотно написали, и опека поддержала.
А зачем? У моих детей оба папаши уклоняются и не участвуют. Наплевали да забыли, сами справимся. А если в будущем попробуют сунуться, мы им всё и напомним.
Виктория Лакей
Они могут в суд подать и выиграть если окажутся в старости беспомощными
Татьяна Шкирмантова
Запасайтесь документальными и свидетельскими доказательствами неучастия папаш в содержании и воспитании детей. Иначе в старости от таких вполне можно ожидать требования алиментов на их содержание. И доказать будет очень трудно.
да, моя подруга. он 2 раза не явился в суд, лишили-автоматом.
да когда дочь усыновлял 1990г
Я сейчас в преддверии процесса. Адвокат говорит, что если он не явится в суд, то возможно дело выиграю. Соответственно, если явится, шансов практически нет.
Виктория Лакей
А по истечению какого времени вы подали в суд на лишение? Через сколько месяцев или может быть лет?
вы- коварные и злые. а еще- алчные.
да конечно.... я живой пример этому.. мой отец не платил мне элементы и не участвовал в моем воспитании все 17 лет.. суд лишил его родительских прав....