Воспитание детей
Отношение со свекровью - как с бабушкой вашего ребенка
Свекровь - постоянно увлекается гадалками, магией, колдунами, сама в какой то секте ( правда не признает, что это - секта.. ) При общении - разговор только об этом, навязывание своих идей, до фанатизма Вы бы разрешили общаться с вашим ребенком, ведь она все же - бабушка? Как бы вы построили отношения с таким человеком?
Держалась бы подальше. Святая Церковь учит, что обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам - это общение с темной силой, если даже люди это не осознают. Существует множество свидетельств печальных последствий обращения к таким «силам» . Не зря в тексте Священного Писания гласится: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Вт. 18:10-13).
Немедленно тихо и без шума разъезжайтесь и сведите на нет все отношения.... уезжайте в крайнем случае.... иначе вы и ребенка потеряете.... это настолько опасно.. . вас всех уже незаметно ведут под наблюдением.... (знакома с этой ситуацией)
Разрешила бы только в моем присутсутсвии. Заходите, мама дорогая, чайку попьем. Заодно и с внуками пообщается и ВСЁ.
Я оч. боюсь сект. Дети дороже всего.
хорошо, вот только гостил на выходных у неё,каждый день созваниемся, мы приезжаем-они к нам, покупают что-нибудь маленькому, а старшему денежку подкинет (он ей не родной внук)
главное чтобы она ребенку этого не смогла навязать. А это уже от вас зависит.
Валерия Марескина*
Говорит ТОЛЬКО об этом.
Чуть отвлеклась - смотрю, сидит дочка в наушниках, свекровь притащила магнитофон - дала послушать какие то песенки..
Это Вы не про мою бывшую свекровку говорите? ))) Я у неё все свои фотки и фото дочери забрала. верить - не верю во всё это, но лучше перебз@еть, чем недо@здеть)) ) простите за грубость, но воспоминания про бывшую свекровь ТАКИЕ воспоминания нахлынули.. . Моя черной магией занималась, эзотерикой, и еще чем-то...
Валерия Марескина*
Ха-ха-ха)))) Ну если у нас с вами один муж на двоих, но мой вроде не был женат)))))
Шучу
Нет, я про свою говорю, но смотрю - это сейчас распространенное явление
Шучу
Ни за что!!!! Ужас какой! Такие "бабушки" ребенку всю психику переломают! Да пусть она хоть 25 раз мужнина мама. Если он умный - поймет, а дурак - то вперед к маме....
В вашем присутствии. Если что-одёргивайте свекровь.
Судя по вопросу, вы живёте не вместе. И опять-таки, сколько лет ребёнку? Кто же Вам мешает просто приходить в гости и, находясь рядом, контролировать, что вещает ребёнку бабушка. А теперь представьте, что Ваша свекровь курит (если, конечно Вы сами не занимаетесь этим). Что бы Вы сказали малышу? "Фу, гадость" и т. д. и в том же духе. По аналогии с этим, когда Вы услышите, что бабушка несёт что-то не то, просвещайте дитя в меру его умственного развития, типа "какие бабушка сказки рассказывает".И лично мой совет : помолитесь в церкви не раз и не два за свекровь (ну хотя бы с месяц), при этом берите дитёнка с собой и всё станет у вашей бабушки на круги своя. Последний совет проверен на личном опыте.
Валерия Марескина*
Дочь уже взрослая, бабушка обижена - что я ее внучки лишила, что накручивала всегда против
В том то и дело - бабушка ВСЕГДА говорит только об одном, там уже с головой проблемы.
С курением я думаю сравнивать - это не совсем то...
Нет! Либо только под моим присмотром.
Да ну на фиг такая бабушка!
Отношения свела бы до официального минимума. Думаю, по поводу ребенка, конкретно, без намеков, обозначить вашу позицию-никакого вовлечения в ее интересы, вырастет, наживет свои. Скажите, что подобное влияние на ребенка не допустите даже от родной бабушки.
Я бы не давала с ребенком общаться. Не умеет по нормальному-нечего мозг засирать, и пусть обижается сколько хочет.
Моя свекровь попросту не видит своих внучек, то конфеткой подзовет.. /одиноко видать.. то гонит их, я за то, что бы ТАКАЯ бабушка вообще не общалась с детьми!
отлюбого человека, вызывающего у вас опасение, лучше ребенка оградить, даже от мамы, тем более от свекрови, хотя мне со свекровью очень повезло, всегда помогает, часто берет ребенкак себе если мне нужно, четко выполняет мои инструкции по питанию и режиму.
Может вам найти другую свекровь?)))))))))