Воспитание детей

У меня дочь 17 лет, сын 12... не находят общего языка. Иногда дело доходит до драки. Как быть?

Я думаю это проходящее. у нас дочке 13 и сыну 6, так всякое тоже бывает. Маленький не уступает и тоже дерутся, но и обнимаются и целуются тоже. Просто разговариваем с ними или разводим в разные комнаты, пока не успокоятся.
Гульбахар Юсупова
Лучший ответ
у меня сын 20 лет и младшему 5! Все то же самое! Надеюсь после моей смерти сблизятся уж!!!
Яна .
Я всегда говорю своим детям: "Я не считаю, что вы обязаны друг друга любить! Это не ваше решение- оказаться в одной семье. Но элементарные правила общежития извольте соблюдать! С соседом по купе в поезде вы же драться не будете, если он вас чем-то не устраивает! "
Елена Белова
Майра Калденова Беру на заметку, полезный совет! ))
я в 17 лет ушла из дома, потому что мне не хватало личного пространства. После этого стали с братом очень дружны)))
Вероника )))
А никак не быть. У; меня с братом разница 5 лет (я старше) . Дрались не на жизнь, а на смерть, но когда повзрослели, драки сразу прекратились.
Алёнка Г.
у нас тоже с братом разница в 5 лет была, мы тоже дрались, но лет в 14-19 стали дружить)))
Наталья Самар
Моя мама с своим братом дрались до седых волос. Были у них старательные перемирия-но временные. Брата уже нет, но он и перед смертью хорошо "насолил" своей сестре.
E меня с сестрой разница 6 лет, дрались до какого-то времени. теперь дружба и полное взаимопонимание. Мои дети тоже часто ссорятся и дерутся, у них разница 5 лет.
Елена Букина
Поговорите с ними)))) Обьясните, что они родные брат и сестра... должны помогать друг другу... и т. д))) А так это просто возраст такой!! это пройдет))) Просто надо набраться побольше терпения...))))
A~I~P~E~R~I Taalaibekova
Лиза Павлова Разговаривала... хватает ненадолго...
:)Перебесятся. У нас то же самое с братом было. Он младше на 3 года.
Никак. Это у всех так. У меня сестрой тоже разница 5 лет, еще как с ней дрались. Зато сейчас вспоминает, аж до слез смешно :-)
Найдут, щас у них у каждого переходный возраст. У нас с братом разница в возрасте 8 лет.
Щас в друг друге не чаем души. Обожаем друг друга.
Л.
Лёлик ....
это норма, все дерутся и ругаются
У меня с братом разница в 4,5 лет. Как в детсве не поубивали друг друга не знаю. Зато сейчас не разлей вода.
Возможно у них очень много лишней энергии, мой вам совет, займите их делом, и сил на ссоры не останется
Guljan Asylbekova
к психологу надо узнайте какая причина ругани я думаю что симейный психолог в этом деле разбирается очень хорошо
Лера Заяц
Лиза Павлова им кажется, что кого-то из них я люблю больше... а я для них все поровну делю...