Воспитание детей

дети ощаются в инете,заменяя живое общение,как с этим бороться и стоит ли?

Я за общение в инете :)
В сети не имеют значения внешность, возраст.
В интернете возможно общение с теми людьми, с которыми бы ни за что не пересекся в реале.
В инете детям и подросткам очень интересно спорить, отстаивать свою точку зрения. Сами представьте, на улице стоит 40-летний мужчина и 15-ти летний подросток (не родственники) и о чем-то спорят на равных (!), никто не тычет носом в возраст. Много подобных ситуаций мы можем наблюдать в реале? А в инете буквально на каждом форуме.
Общение в сети ни к чему не обязывает, сегодня тебе этот человек интересен - ты ему отвечаешь, завтра неинтересен - не отвечаешь.

И вообще, я мужа себе в инете нашла, 5 лет вместе в реале :)
Аннадурды Бекиев
Лучший ответ
в 13-14 лет сидели сутками пока не выгоню, а сейчас вообще к компу почти не подходит малая по крайней мере, они больше в реале общаются.. Я тут чаще нахожусь:)))
мой и так общается, сегодня после школы зашел к приятелю и пропал.... там и уроки сделали и поужинали, пришел вечером...)))
Ирина Лапунова
с этим нужно бороться, иначе европейцы стали такими стеснительными, холодными из за интернета, не было раньше интернета, люди были другие, жизнерадостные, имели много хороших знакомых с доверием. мне бы в прежние времена...
а мне кажется, что надоест и перерастет. Мне тоже часто надоедает. Ну год просидит - пообщается, а потом поймет, что все это - ТУФТА!
Бороться?
Приведу в пример себя.
У меня нет знакомых, кому бы была бы интересна детская психология - если бы не интернет, то вопросы воспитания мне бы не с кем было бы обсудить.
А потом, почему заменяя? Можно общаться и в нете и в реальной жизни.
Кроме того, если у ребёнка нет друзей, то ему лучше общаться в нете, чем вообще никак.
Sofiya Lapteva
Ирина Ермолаева надо учить детей общаться с самого детства...это ваш родительский долг
Ирина Ермолаева я тоже, вы тоже описали и мой характер, тоже благодаря интернета меняюсь
Это прогрес -не чего не поделаешь
Единственний минус инета, как и компьютера вообще, его влияние на зрение и осанку. Вот с этим надо бороться. А с общением думаю не стоит. Наталья правильно написала!! ! )))
но ведь и мы все больше здесь общаемся. Не говорю, что это хорошо.
Demmy Morry
думаю, в ребенку лучше знать каким способом ему общаться, за исключением, когда это уже переходит в стадию фанатизма.
Когда я росла, у меня не было компьютера, но я все равно мало общалась со сверстниками - книги читала запоем. Все дети разные.
По моему, пусть лучше в интернете общаются, чем бегают по улицам до темноты, предоставленные сами себе (я, иной раз такое из окон вижу - мороз по коже).
Мария Кунц
Людмила Когданиана Про то, что до темноты бегают - согласен...
Конфликт "отцов и детей" существовал всегда. Непонимание поколений было, есть и будет. Когда мы были детьми - наши родители часто не понимали наших увлечений, теперь наше поколение не понимает увлечений своих детей. Они не плохие, они ДРУГИЕ, и это нормально. Главное, чтобы в уголовщину не лезли.