Воспитание детей
Как правильно отнимать от груди ребенка? Чем кормить и заменять грудное молоко?
кефирчиком или молочной смесью. . ребенку в этом возрасте еще обязательно употребялть мног о молочных продуктов..
Почти в 10 мес отлучила от груди, заменили кефиром, йогуртом и обычным питьем+каши варила на молоке. , смесь не давали, не вижу в этом нужды. Отучила просто и легко не дала грудь и все, проще по моему некуда )
Корми пока сосет, а отниметься сам
лучше отлучать когда смесь уже не нужна.. . когда малыш кушать начинает все
Резко отрывать нельзя, прикармливай в сочетании с грудным молоком. Можно многое, но это все зависит от возраста малыша. Лучше посоветуйся с вашим педиатром. Сама не экспериментируй, иначе чревато осложнениями.
Кормила грудью доченьку до 1г 3мес. Ребенок уже кушал всё. Отняла без проблем, просто одела черный бюстгальтер и сказала дочке, что молочко кончилось.
все детки по разному реагируют. главное не бросать кормление летом, есть опасность возникновения кишечных инфекций, делать это надо постепенно уменььшая кол-во кормлений, оставить например только ночью и перед сном днем. мой малыш бросил грудь в 11мес. заменили жидкой кашей, бутылочку брать не хотел. а насчет смесей и т. п. лучше посоветоваться с педиатором.
Я кормила своего долго и он бросать грудь не хотел, хотя спокойно мог весь день обходиться без нее, а вот засыпать не мог. Пришлось заклеить соски водостойким пластырем, чтобы он не мог оторвать и сказать, что "тити заболели". Пришлось помучиться с укладыванием спать, сейчас держит меня за руку когда засыпает