Воспитание детей

Мамочки! Вопрос к Вам!! Кормлю дочку исключительно грудным молоком!! сейчас нам 5 мес. Что уже можно давать на пробу??

давала водичку с лимончиком и сок тертого яблочка!!
Водичку с лимончиком, ты чего, нельзя, сок тертого яблока тоже он не осветленный.
Пюре кабачка, пюре брокколи и цветной капусты, все продается в баночках.
Сок яблока осветленный с пометкой 5+
Besleaga Gabriela
Лучший ответ
мясо куриное у меня ел и супы, творог, пюре яблок.
Гульзия Аймакова Мясо куриное в 5 месяцев нельзя ребенку, как и творог.
А пищевой интерес проявляется? Дочка пытается попробовать вашу еду? Выталкивающий рефлекс пропал? Язычком еду не выталкивает? Я сделала так: стала себе готовить детскую еду всю подряд и давала это все подряд ребёнку в мизерных количествах. Творожок, кабачек, цв. капусту, брокколи, морковь, репчатый лук, гречку, банан, персик, потом ввела картошку, а примерно через месяц ребёнок запросил у меня уже фрикадельку. Сначала давала размером с несколько рисинок, потом больше. Никогда не блендерила, просто варила до мягкости и иногда толкла вилкой. Пить давала воду, но первые месяцы ребёнок предпочитал запивать грудным молоком еду, а воды пил ооочень мало, потом стал пить больше.
Ольга Ольга
мой вам единственный совет. меняйте педиатра. 1е - в 5 месяцев, вводить чтобы то ни было - рано. 2е - сок лимона пару капель?? ваш педиатр совсем шизанулась? цитрусовые вводятся в последнюю очередь. а вообще полно информации о вводе прикорма на гв.
Ольга Рачкова
Не надо лимончика, вы с ума сошли совсем. Пюре можете давать кабачковое с 6 месяцев.
Besleaga Gabriela Кабачковое дают с 5 месяцев почти на всех стоит 5+
Я всегда читаю и ржу, кто что дает своим детям, потом желудки больные. Мамаша, погугли правила прикорма или спроси у педиатра. С соков уже как лет 10 не начинают.
На фига лимон. С овощных начинают прикорм. А педиатр у вас того.
Gulanda Tutashova
Действительно, зачем лимон... Смысл?.. С прикормом не торопитесь, всё необходимое для роста и развтия малышка получает с грудным молоком, после 6 месяцев начинайте вводить кабачок или цветную капусту, соки после года.
Овощные, фруктовые пюрэшки, кто каши, печеньки. воду пить .смотрите по чуток ..и как реагирует, как и что будет нравиться..
Маман, вы же не в средние века живете.
Пошариться по сайтом еще во время беременности было нельзя?
Или до того, когда ребенка кормить?
Гугл, как бы не плотная система: /
Сок лимона однозначно нет! попробуйте пюре кабачка можно цветная капуста и безмолочные каши
Ирина Воробьёва я в водичку добавила 2 капельки лимончика))
Лимончик категорически нельзя. Овощи: Кабачок, брокколи (но капусту не все принимают в таком возрасте, можно желудок подорвать, лучше ее в 7ми мес).

Пюре фруктов: Яблоко, груша, при запоре банан тоже можно немного.

Каши молочные/безмолочные: Гречневая, рисовая.

Соки яблочное осветленное.

Я еще варила супчики на курице: Курица, чуток картошки, кабачок. И на блендере.

С 6ти мес давала картофельное пюре с домашней куриной котлеткой на пару и на блендере.

Творог можно уже попробовать но без сахара и немножко. Кефир (исключительно с молочки)

Вообще я с двух месяцев начала кашу давать в три мес фрукты овощи. В 4 супы мясо. И т. д.
А про лимон забудьте и засуньте его своему педиатра в одно место) правда. Это ж кислота, и такому малышу который вот вот начнет употреблять пищу.. Вы что мамочка...
Besleaga Gabriela У тебя с головой все хорошо с 2 месяцев давать.
Творог ребенку рано.
Я в шоке, бедный ребенок.
Почитайте по этому поводу интересную статью http://detstrana.ru/article/malysh-0-1/kormlenie/pervyj-prikorm-rebyonka-kogda-i-s-chego-nachat/ здесь все подробно расписано. Пробуйте вводить по капельке соки и пюрешки, главное - следить за состоянием малыша.
пюрешкис 4х месяцев, водички 50мл в день а не 2-3 капли бред врачей!
Alfira Senkina
Нагжан Зейнуллаева она про сок лимона в каплях написала
Пюре яблоко, груша, кашки растворяшки их с 4 месяцев можно, печенье детское. Овощное пюре можно но их не все едят. Дочере в 5 месяцев супчик варила с курочкой домашней ела с удовольствием. Сыночку сейчас 6 даю все кроме супа, просто лень готовить. Главное не бойтесь вводить прикорм.
Яблочко ложечкой можно скрезти и давать малышу)
Вначале дают однокомпонентное пюре, чтобы если пойдет какая-то реакция, знать - на что. Хорошая статья http://womanadvice.ru/prikorm-rebenka-v-5-mesyacev. В интернете же много информации. И в магазинах помечают детское питание 4+, 5+, 6+. ?))
Печенье, можно яблоко, банан пюрешки с пяти месяцев, кашки с пометкой с пяти месяцев.