Воспитание детей

Как обязать воспитателей в детс. саду сидеть с детьми до семи вечера (по уставу), а не до пяти, как они обычно делают?

Это нарушение трудового распорядка. Если заедующая разрешает получать деньги, не работая, то обратитесь в Управление образования. Моментально заработают и воспитатели до 19.00 (зарплату получают незаслуженно) , и заведующая, которая не контролирует работу воспитателей.
Анастасия Пещерова
Лучший ответ
Для этого есть руководители садика.
Marina Makarova
через РОНО, как обычно. Только лучше бы объединилась группа родителей - в одиночку не справитесь.
мне раз сказали что б я пораньше дочь забирала а я сказала что у них рабочий день до семи и на вывеске у входа в садик это написано. Больше не приставали.
Елена Тихонова
Просто приходить за малышим в 18.50.и все- будут сидеть, но с не довольной физиономией, а потом привыкнут, я воспитателей так потренеровала, привыкли, им делать не чего,
уж тут, кто на, что учился....
Vita Vedeneeva
Уставы в армии, а у нас люди работают по трудовому законодательству. 40 часов в неделю и не больше. Все остальное - сверхурочные, и только с их согласия и двойной оплатойлибо последующим предоставлением выходного!
Я вообще не понимаю. что значит обязать? У них в должностных обязанностях это пролисано. А все остальное-отсебячина.
Что значит делают? Значит заведующая позволяет...
доплачивайте им нормальный деньги и они будут сидеть
Ненси Li
с "народным "образованием вы нмчего не сможете сделать.... будет хуже токо вам и вашему ребёнку... .
вы в школе ещё столкнётесь с тем как должно быть и как на самом деле...
Никак. Если обязанны, то и будут сидеть. В нашем саду последних детей забирают полседьмого. Я спрашивала, свою дочку забираю когда в шесть, когда в шесть пятнадцать. Стараюсь раньше, но не всегда это получается.
Воспитатели это могут понять и до какого времени сад, то такого и будут сидеть с детьми.
Может повысить им зарплату