Воспитание детей

Не так люблю ребенка 2.

Я писал в вопрсое Не ТАК ЛЮБЛЮ РЕБЕНКА о взаимоотношениях. Хотите продолжения ???Так вот еще иноф а потом вопрос. Жена у меня по образованию Детский врач. Только окончила ВУЗ и родила на врачебную практику не выходила. Как и чем лечить ребенка, как правильно воспитывать и все подобное Она брала на сеьбя советов не принимала мотивируя я ВРАЧ а вы вообще кто ? Ну опустим ньюансы почему ребенок ложился спать после 22 часов (я так думаю что если после принятия ребенком вечерней ванны его щекотать и смешить, что от смеха ребенок будет аж синий, то 22 часа ЭТО прогресс- и никакие кулаки по столу не действовали. Я недик я знаю, это он не от того что я щекочу ложиться так поздно) Так вот у ребенка начали крошиться и выпадать верхние зубки ...(А ребенок у нас 24 часа сосал Чаи ХИПП с фенхелем из соски- тоже с ее позиции это было нормой) Я предположил что от постоянного сосания соски из нее чтото выдедяеться и зубки посыпались. жена устроила истерику что это не соска и не бутылочка и ЭКОЛОГИЯ в городе и точка. Потом нахожу Банку ХИПП - я аннотации не читал никогда- доверял- она все таки Хоть без практики но ВРАЧ. А на банке написано , Постоянное употребление ХИПП вызывает кариес ну и крошение зубиков. Мне этой банкой ей верхний ряд зубов высадить ???Или есть лучшие варианты ??? А ребенку 2 года ...ЗУБОВ вверху нет !!!до сих пор нормально не говорит, шипилявит....А этот врач не додеоланый, говорит что я преувиличиваю, все и так хорошо
Ольга
У дочки моей подруги с зубами была такая же проблема, причем до двухлетнего возраста была на грудном вскармливании и никаких чаев они не принимали только натуральные продукты. Так что может и не в чае дело? А моей дочке сейчас 10 лет и у нее только недавно стал появляться кариес, при том что она у меня выросла на исскуственном питании по причине отсутствия грудного молока, и чай мы тоже пили.
Nusha Ионова
Лучший ответ
Ой, блин.... Я предпочитаю врачам лишний раз в руки не попадаться, чревато, знаете ли. Давят авторитетом и очень злятся, когда у тебя достаточно знаний и аргументов. Спасайте ребёнка, он дороже любой жены.
вот дура, надо же над своим ребёнком опыты проводить....
Натали ***
Может быть, Вам потащить ее на консультацию к опытному детскому врачу? И при ней задать этому врачу все интересующие вопросы?
Чтобы она убедилась, что ее диплом - это еще не залог ее знаний.
Рушангуль
Настаивайте на своём. Покажите жене надпись на банке. И когда ребёнок ест - если 24 часа во рту соска с чаем.... И вообще, поставьте уже свою бабу на место, все истерики на публику ))) И себя заодно - пока вы с женой в куклы играть будете - ребёнок не только без зубов останется.... И для консультаций есть практикующие педиатры....
я в шоке от вашей жены! правда!!!! если человек учился на врача, это еще не значит что он врач!!!! я думаю вы еще не долго протянете с этой женщиной! и стоит ли вообще тянуть? раз вы ей тольок мешаете, то лучше вам удалиться и жить споекойно с нормльной женщной, которая оценит вас по достоинству!
Olqa Galkina
Вот дура. Слов нет.
Снова унизил свою жену и себя. Зачем выносишь сор из избы? Успокойся, парень, и покажи своей жене, что ты ее и ребенка любишь!
в органы опеки обратиться.... может они до неё достучатся смогут....
Психиатра жене не пробавали вызвать?
кажется ребенку круто не повезло...
Ты какой-то пассивный в отношении воспитания ребенка.. . и такое ощущение, что действительно поливаешь жену грязью...
Елена Клевак
Думаю, есть лучший вариант - взять в свои руки воспитание ребенка, контролировать то, чем его кормит жена, обсуждать и СОВМЕСТНО принимать решения в отношении всего, что Вашего ребенка касается. Неприятная ситуация, но так всегда бывает, когда человек слишком уверен в себе. Не хочется ссор в Вашей семье, но почему-то есть желание, чтобы она никогда не стала практикующим врачом - такая категоричность и неумение видеть последствия своих действий - это плохо. Про зубки - обратитесь в детскую стоматологию - из-за отсутствия верхних зубов у ребенка будут проблемы с речью и могут быть проблемы с формированием фонематического слуха, т. к. он себя тоже слышит, а звуки произносит неправильно. М. б. , есть возможность как-то это исправить. Лупить жену? А ребенок все это будет видеть? Или в любом случае почувствует, т. к. мама связана с ним и после разрыва пуповины (( Хотя Ваши эмоции понятны - я бы за своего ребенка кого угодно остановила бы и муж - не исключение, хотя я его люблю, да и больше он меня и сильнее )) Постарайтесь по-умному решить эту проблему.
Сочувствую... В такой ситуации единственное что можно посоветовать, постараться найти человека, который был бы для нее авторитетом. Вы я так поняла разговариваете с ней как с неразумным ребенком, а молодые мамы будут зубами отстаивать свое право быть мамой, подразумевая под этим, что они все знают. Посоветуйте ей сайт доктора Комаровского для общего развития. Хотите, пусть заходит ко мне на страничку, я детский врач и мама двух взрослых детей, может что и присоветую. Сами постарайтесь на нее не давить. Похвалите за что-нибудь, скажите какая она хорошая мама, ей потом легче будет воспринимать критику. Она по сути сама еще ребенок и только учиться, будьте снисходительны.
какая низость, чем обливать жену грязью лучше бы больше времени ребенку уделяли оба
А вы жену любите ?
А ведь это главное в семье.
Вспомните как вы жили вдвоем, постарайтесь вернуть ТЕ отношения! !!
У нас ребенок в группе, ему 5.5, зубов до сих пор нет, ходит заниматься к логопеду. А я считаю что логопед не поможет, пока зубы не вырастут. А на счет того что она врач.. . Это мне кажется от человека зависит) У меня подруга врач, она так не реагирует и детей всякой дрянью не поит. Ей бы мозг полечить самой. А вам я сочувствую от всей души)) ) Держитесь.. . Удачи вам и терпения
Я Татуся
может стоит больше интересоватся ребенком тогда изубы будут целей
По вашему рассказу вы очень хороший и любящий отец. А жена..., а у жены вашей нет опыта. И вы все таки как муж и отец должны стукнуть по столу кулаком, но при этом доходчево ей объяснить в чем она не права. бывают такие мамашки у которых поздно просыпается материнский инстинкт и может его пичкать чем угодно что б он молчал.
Да, такие не закончиные врачи по поликлиникам кишат. Папуля терпения, попробуйте убедить жену
такое ощущение что вы не любите её
ЭТО НЕ ВИНОВАТ ЧАЙ, виновато постоянное сосание, у меня дочь её 2 ГОДА она не пьёт из бутылки соски не признаёт зато сиску не отпускает изо рта и у нас проблема верхних 4 зубов нету и плохо говорит, это мы все виноваты из за нехватки времени, как плачит на что-нибудь в рот : ДАЙ МНЕ ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЬ УБРАТЬСя, приготовити кушать и т. д