Воспитание детей
Какие мысли возникают у вас при виде этой картины?!!Выразите свои мысли.
А.А.Пластов.Мама.

Тепло, уют, доброта, забота, любовь и т. д.
мысли такие что Наверное это круто, известный художник, но при этом ничего не чувствую
Чувство нежности и безмятежности, душевного сокойствия и позитива. Отличная картина, добрая.
Сочинение по картине в школе задали ?! ;))))
А своих мыслей нет?!
невыразительная картина, маленького ребенка не видно, красные подушки отводят взгляд от смысловой нагрузки картины... вроде нужно обратить внимание на мать, а черты лица прописаны плохо, старшая дочь тоже не видна, никаких эмоций картина не вызывает, для меня лично она пуста, путешествуя по галерее, я бы не остановилась возле этой картины...
А художник все и выразил: МАМА!:) И всё,что связано с этим словом.:)
Пластов - художник русской советской деревни. В данной картине он, кроме всего прочего, показывает высокое благосостояние крестьянской семьи. Посмотрите на три огромные пуховые подушки, кровать с панцирной сеткой, кружевной подзор, белые занавески, мама, дочка и младенец в чистой и светлой одежде. Кто жил в деревне, знает, что такое бывает только по большим праздникам. Мысли у меня возникают грустные, мама тоже не весела. Вероятно, надо платить за облигации.
очень яркие красные подушки на заднем плане, оттягивают все внимание на себя. а мама в белой кофте и ребенок в белых пеленках сливаются в одно целое. красный и коричневый-теплые цвета, возможно, художник пытался показать теплоту и уют в доме.
строгая добрая нежная МАМА
Ноги у мамы натруженные. Она вся в заботах, ее сосредоточенное лицо в центре картины "бросается" в глаза. А что хотел художник сказать изображая подушки именно в красных наволочках? Может праздник какой.
нежность ласку и добрату
По-моему эта картина связана с личными переживаниями художника. Не думаю что он хотел нам что-то передать- он просто выражал свои эмоции. И пускай нам их до конца не понять, можно окунуться в атмосферу прошлого. Наводит на мысли, что люди, со всеми их девайсами и гламуром, ничуть не изменились с тех пор.
Любовь к маме