Воспитание детей

Ваши предпочтения при выборе зубной пасты? Если можно, поделитесь своими мыслями немного подробнее

то, что сказал мне мой стоматолог:
из аптек спец. пастами пользоваться только по назначению в течение НЕдлительного срока. Отбелками - пару недель раз в полгода, а из общего потребления - по большому счету все одинаковы, но категорически не рекомендовал Блендамед, вроде из-за каких-то "образивных" частиц, портящих со временем эмаль.
.*vika Baibekova*.
Лучший ответ
Отечественный производитель - меньше пены, строже контроль качества.
все пасты одинаковые. . что за 25, что за 50, что за 100. А Лакалют вообще не известно за что деньги берут. Потому покупаю обычную пасту, колгейт или бленд-а-мед, плюс зубную нить, плюс жидкость для полоскания (эт на работе) и зубную пасту дорогую отбеливающую (ей можно пользоваться раз в две недели).
Елена Кускова
Лакалют ФИГНЯ. Мне не помогла от кровоточивости десен ни на грамм. А денег дерут ппц, как будто паста золотая. Всякие там колгейты, блендаметы и т. д. тоже ничего особенного, сплошь реклама. Так рекламой сто пудов не руководствуюсь, хотя раньше попадалась на красивые лозунги. .
В последнее время нравится только SPLAT. Десны перестали кровоточить после первого применения. Сначала взяла черную. Зубы стали белее. Сейчас Ликвум гель, совсем другое ощущение во рту. Как будто тебе отполировали всё

Пофигу, даже не знаю какой пользуюсь сейчас.
София Адам
Глистер эмвэевский - от других кровоточат и их же ополаскиватель (не в качестве рекламы) , у меня серьезные проблемы, а остальные члены семьи пользуются Лакалутом).
если вы о детской, то без разницы, главное, чтобы соответствовала возрасту ребенка. я у нашего стоматолога спрашивала, а ему я доверяю.
Ирина Бурова
я сейчас остановилась на блендамд Эксперт. очнь понравилась.
Мне зубная советовала так (чувствительные десна и зубы) . Утром Сенсодин золотая, вечером какая-нибудь с травами (32 или жемчуг, или лесной бальзам) . Если чувствительности нет - пользуюсь отбеливающей (камушки неплохо чистит).
Локалют. Пасты, которые продаются в аптеке.
последний раз брала splat отбеливающую, в восторге.. зубки заметно побелели, убирает зубной камень, налет... все советую! Стоит 165 р около того...
Любую, просто со спичечную головку если ребенку 2-3-4 года, а потом можно побольше, но пасту любую.
Лакалют (смотря для каких целей-лечение десен, отбеливание и т. п. ) Ничего так мне не помогало при лечении десен и отбеливании как лакалют!!!! Да и жемчюг вроде хорошая паста)))))