Воспитание детей
как 2-х летнего ребенка пиучить к зубной щетке и отучить от поеданиия зубной пасты?
Попробуйте все объяснение оформить в виде игры, обзовите зубную щетку каким-нибудь Шариком или Тузиком, потому что он пушистый. А зубную пасту обзовите, например средством от блох и скажите, что оно ядовитое, сделает дырочки в желудке и сделает больно, либо же объясните, что Шарик будет плакать если ребенок проглотит средство от блох или что вы там придумаете, но в этом варианте лучше давить на эмоции ребенка, что если вот это.... то будет плакать или больше не придет, или больше дружить не будет. Пробуйте.
Такая же проблема. Только мы немного помладше вас - нам 1,6. Пока еще совсем не понимает, что нельзя и кушает ее.. . (( Думаю, как начнет разговаривать предложениями, тогда и ума будет побольше, решим эту проблему.
Леночкина- вы думаете если его отучить от пасты, а к поеданию щётки- приучить- это лучший вариант? ( шутка) просто обьясните что так нужно зубки чистить- если не поймёт просто сводите к зубному врачу ( постойте около кабинета- там такая напряжённая ситуация- у кого флюс- у кого зуб вырывают- сверлят- кто- то КРИЧИИИИИИИТ- вот и скажите своему ребёнку- что если не будет чистить зубки- его может тож такое ждать)))) просто поговорите с малышом))) удачи. вам и крепких зубов.
хих)) ) купите ему невкусную зубную пасту))
Щетку купить красивую. Рассказывать всякие жутики про кариес (только не перестарайтесь!) . Сначала можно без пасты чистить.
я сама контролирую этот процесс, и сама чищу зубы дитю. в европе детям родители зубы до 14л чистят
Купите специальную пасту для деток до 4 лет, которую можно глотать. Дочке 2,5, чистим зубки давно, но выплевывать пасту забываем. Вы еще маленькие.
Никак! С возрастом сам поймет, что пасту нельзя глотать.
я сначала приучала к зубной щетке, а потом понемногу добавляла пасту