Воспитание детей
Дочка регулярно глотает зубную пасту!
Дочке 2.5 года. Зубки чистим каждый день детской пастой. но она часто ее глотает. Насколько это вредно? Я иногда стала чистить ей зубы совсем без пасты. но мне кажется так они плохо очищаются.
Да. мой сын тоже глотает. Но у нас специальная - молочная. ее можно глотать.
А так учите выплевывать.
***надежда*** *******
А скажите ее название пожалуста!
Мы пользуемся R.O.C.S.'ом, её тоже можно глотать.
Правда, около 3-х лет мы уже научились выплёвыват пасту. Учила сынишку своим примером (чистили зубки вместе) , для этого завела ему специальный стаканчик для полоскания.
Мы то же любим покушать пасту, в день несколько раз заходит в ванную почистить зубки
Ну и что? Мы тоже ее едим...
ТАК есть же детская паста специально для таких маленьких любителей глотать её, и она без вредна.
Вредно, если в пасте содержится фтор. Сейчас много детских паст, которые не содержат этого элемента. Мы до 4-х лет чистили зубки пастой Roc, эта паста изготавливается для детей разных возрастов, от 0-3-х лет как раз без содержания фтора.
купите ей зрослую пасту. Детская паста не должна быть вкусной именно по этой причине!
я сама в детстве как и многие её ела, ( в садике всей группой) и все жыва здоровы)))))))))))))))))))
купи детскую пасту
или если хочешь отучить купи термоядерную мятную но может потом отказаться зубы чистить.
а так не вижу проблемы
пусть ест
а так не вижу проблемы
пусть ест
.Может быть она и глотает её оттого, что она сладкая и пахнет вкусно. Попробуйте "Поморин" уж его она точно не проглотит.
Если глотает ДЕТСКУЮ пасту, то в этом нет ничего страшного, она и на это расчитана
Можно содой чистить или мылом!
Если не Блендомед тогда страшного нет ничего! В армии зубной пастой избавлялись от изжоги!
***рахат ***
Блендамедом-то и взрослым не рекомендуют чистить зубы. Что уж говорить про детей?...