Воспитание детей

Какую зубную пасту купит дочке 1.6 года? Стоматолог сказала, что нужно уже чистить зубки. Вот вопрос появился - ЧЕМ?

Ольга Демкина
я пасту после 2 лет купила. до этого пустой щеткой с года чистила. продаются детские пасты по возрасту. например от 6 мес до 2 или 3 лет. я такую купила. фирма Рокс
С фтором, им фашисты людей в концлагерях травили, теперь рекомендуют всем! ;(
Вааще полно детских паст, лучше отечественные без фтора!
Natella Semenova
два года это рановато на мой взгляд
детские стоматологи советуют детскую пасту рокс, но имейте в веду что она после вскрытия хранится всего 3 месяца, поэтому больше чем пол тюбика придётся выкидывать, у нас так было! есть другие пасты безопасные при случайном проглатывании, например сплат или дракоша
детскую пасту без фтора.
Оля Максимова
не надо этого делать, у детей нету во рту никаких микробов, как у взрослых,
зубы целее будут, если их не чистить хотя бы до школы, а пасты и чистка счищают защитный налет
Ксюня Виник
моя дочка предпочитает только "дракошу". и еще недавно "страна сказок" клубничная подошла. от остальных просто отказывается и все.
Сплат с 0 с силиконовой щеточкой для начала, чтобы привыкла. Что-то поздновато.
Nk
а мы без пасты чистим. не часто иногда чтоб учился. думаю так рано паста не нужна.
Lina Anil
На детских пастах указан возраст, для которого она предназначена.
В аптеках и детских магазинах вам столько предложат! А вообще зубки чистить раньше надо начинать причем гораздо) ) Сначала стоматологи рекомендуют покупать специальные стерильные салфеточки и протирать десны после кормления у беззубых очаровашек. Потом как появится первый зуб - должна появиться и детская супермягкая щетка! Коих дофига в магазинах! Мы брали специальную резиновую щеточку (или гелевую - не помню) на зубики что режутся! А вообще они наборами идут.. там резиновая такая как грызунок серьезно просто в виде зубной щетки.. потом с щетиной есть мягкой мягкой -ее замораживаешь и даешь грызть ребенку (они все с ограничителем идут) , тогда зубки прорезываются менее болезненно. И наконец на полтора года уже (у кого раньше! ) когда полный рот зубов уже детская мягкая щеточка! Мой старший в полтора годика уже сам чистил зубки.. как никак, но привычка выработана была! Утром и вечером стабильная процедура! Чуть позже как стал понимать что-то научила чистить его правильно зубки! Показала как пользоваться щеточкой почистив ему сама зубки. Объясняя что каждый зубик нуждается в уходе. Что нужно каждый прочистить и по возможности со всех сторон. А то ему станет обидно что его обделили и он заболеет. Позже объяснила что такое камень, кариес и т. д. как стал по-старше. К таким вещам чем раньше приучите тем лучше! Полтора годика еще немного упущено.. занимайтесь) ) Он потом сам будет бежать с удовольствием в ванную)) Для них это как игра, развлечение!
Очень много паст, специально для деток.
очень хорошие Рокс и Президент
мы пользуемся ROCS. Советую. Она без фтора, безопасна при проглатывании.
детскую, и чтобы там была зелёная полоска. Зелёная полоска означает натуральные элементы. С горошинку на щётку и можно чистить. ну это моё мнение
G*
Galyа *
Светлана Гагина какая глупость про зеленую полосу. это миф!!!
я ребенку чищу этой http://ingridshop.ru/product/i/4500
Дорогая, канеш, но зайке ничего не жалко.. У нас до нее постоянно дырки были, хотя сладкого особо не ест, подруга посоветовала эту, с тех пор вообще нет проблем. Там что-то там содержится, что восстанавливает эмаль, первый раз такое вижу и безвредная, в отличии даже от рокс
Алёна, можете ознакомится с данной статьей, возможно она вам поможет Выбираем зубную пасту