Воспитание детей
Моей дочке 1,6 года, она не хочет спать на подушке. что лучше не приучать её, или все-таки нужно? Спасибо.
что Вы! Многие наоборот отучают от подушек! На самом деле это вполне нормально, она же когда грудной была, спала без подушки, в пеленках! Так и искривления позвоночника не будет! Если боитесь, что очень жестко ей, подкладывайте пеленку под головку!
ребенок мудрее мамы оказался ))))))) уберите конечно и чем бстрее тем лучше
подушку до 2х лет вообще не рекомендуют, а потом только плоскую плоскую )
подушку до 2х лет вообще не рекомендуют, а потом только плоскую плоскую )
малой до 3 лет спал без подушки. И сейчас часто сбрасывает на пол .Ничего страшного, им так удобне, и спинка ровнее будет.
Не приучайте. Не хочет, значит ей так удобно
Не надо приучать. Моей 1, 2 года и даже не парюсь по этому поводу.
ребёнок спит так, как ему удобнее.
а зачем приучать? ? я до 23 лет без подушки спала. . мне так удобнее было. да и сейчас он тоненькая совсем. . а с подушкой мне кажется что я сидя сплю. . а сидя спать я не умею))
с подушкой вредно спать, ребенок сам чувствует как ему удобнее.
Моей дочке 12 лет и до сих пор спит без подушки))) ) не хочет и всё!
у меня сын тоже в этом возрасте подушку выкидывал из кровати, сейчас спит на ней. но у него она маленькая, для новорожденных в комплектах продают, а все равно ему мешала.
подкладывайте подушку под матрац, будет постарше привыкнет.
Природой не предусмотрены никакие подушки.
Сыну 7 лет, спит без подушки, мне 28 я тоже без подушки сплю, максимум что могу - спать на согнутой в локтевом суставе руке.
Сыну 7 лет, спит без подушки, мне 28 я тоже без подушки сплю, максимум что могу - спать на согнутой в локтевом суставе руке.
Не хочет и не надо. Кто сказал, что человек должен спать на подушке. Моему брату уже 35 лет и он до сих пор спит под подушкой. (всмысле голова)
пусть спит как хочет, моему 6 а он зачастую не на подушке спит, а рядом
Попробуйте вместо подушки что нибудь другое, например какую нибудь мягкою игрушку
Какие оказывается у нас дети мудрые, а мы все их воспитать хотим.
возможно ей просто не подходит размер подушки?
хотя мой малой в этом возрасте не любил подушку вообще.. . спал на сложенной в несколько раз пеленке.. . и нормально высыпался.. .
не думаю, что это как-то принципиально на данный момент.. . главное уделять достаточное внимание ее физическому воспитанию и все...
хотя мой малой в этом возрасте не любил подушку вообще.. . спал на сложенной в несколько раз пеленке.. . и нормально высыпался.. .
не думаю, что это как-то принципиально на данный момент.. . главное уделять достаточное внимание ее физическому воспитанию и все...
Похожие вопросы
- дочке 1, 6 года, стала невыносимая, постоянно капризничает, плачет, плохо спит, в чем может быть дело? Устала от нее (((
- Какую зубную пасту купит дочке 1.6 года? Стоматолог сказала, что нужно уже чистить зубки. Вот вопрос появился - ЧЕМ?
- Нам дали в поликлинике путевку в санаторий! А дочка ( ей 6 лет) ревет, не хочет ехать! Как её уговорить?? Или не отправл
- ребенку 1,6 года не хочет ходить на горшок В садике приучат или нужно самой приучать?
- Не знаем, как отучить ребёнка от родительской постели ( Дочке 1,6-совсем не хочет спать в своей кроватке!
- ребенку 1.5 месяца. вчера положила его на свою подушку а он на ней заснул. больше мы не хотим спать без подушки.
- Дочка ей 1 год и 1 месяц в последнее время хочет спать со мной на кровати, а в кроватке никак. Что значит это???
- А ваш ребенок спит накрывшись одеялом? Мой в 1,2 года вообще не может спать накрытым. Надо приучать или нет?
- Дочка мало спит!Дочке 1,5 года.Просыпается в 8-9 утра,ложимся спать в 12, в 1час ночи и то силой. Что делать?Подскажите?
- дочка 3,5 года до сих пор спит с мамой. не нормально? и как отучить?