Воспитание детей

Нам дали в поликлинике путевку в санаторий! А дочка ( ей 6 лет) ревет, не хочет ехать! Как её уговорить?? Или не отправл

Плохой ты отец значит....
??????? ????????
Лучший ответ
В шесть лет уже можно, ей там понравится,
моя так плакала, когда ей сказали - кардиограмму делать - испугалась слова...
Отправьте.... Если не понравится - заберете....
Ирина Матвеева
Если одну, а она к Вам очень привязана, то не стоит. Очень плохо на психике может сказаться. Девочка может вообразить себе, что от нее хотят избавиться и на протяжении всего"отдыха" будет страдать и Вы, я думаю тоже. По моему детей такова возраста с родителями отправляют в санаторий. Я со своими детьми всегда ездила в пионер лагеря работать, что бы быть рядом, и насмотрелась на деток маленьких без мам.
Я бы конечно не отправила.
так ее одну туда поселят или с мамой? вроде до 7 лет можно с родителем. у меня сейчас сын в больнице, так все мои мысли с ним. а вот представьте, если ее одну только поселите в санаторий-так вы изведетесь-как там она? плачет? поела?
Оленька =**
Попробуйте ей объяснить, что это вместо уколов и больницы,... нужно полечиться и она не будет болеть... расскажите как там может быть интересно, среди сверстников.. . Пневмония не шутки. Я бы отправила. А ей может даже и понравится, просто она опасается не знакомого места, да ещё и без родителей...
Оля Шеррер
Отправляйте, она боится незнакомой обстановки, еще больше оторваться от мамы с папой. Но ведь когда-то ведь ей придется где-то адаптироваться в незнакомой среде. (6 лет они уже и не маленькие что бы понимать необходимость, но все равно маленькие, как без родителей? ) Пообещайте, что будете навещать, звонить, но только не нарушьте слово. И как правило детей потом трудно забирать, если им там очень понравилось. А там как правило прекрасные условия.
Я и в 15 лет никуда одну не отправляю. Попробуйте объяснить доходчиво зачем это лечение необходимо и почему вы не можете с ней поехать. Может взять отпуск и путевку взрослую в этот же санаторий, либо недельку пожить в этом городе в гостиннице, приходя днем к ней, и если адаптация не произойдет, то заберете.
А зачем уговаривать если ей не хочется! Вы уверены, что ей там будет хорошо, и это не принесет ей вреда?
Дина Умбетова
Лучше не отправлять в санаторий! Вот и всё!