Воспитание детей

какие есть секреты обучения катания на велосипеде? 2-ой год не могу дочку научить. 6 лет.

Alla Filjkova
Я заметила, что дети, которые ездят на беговелах, сразу и без проблем пересаживаются на двухколесный. Беговел замечательно развивает чувство баланса и равновесие.

Большая ошибка многих состоит в двух маленьких колесиках сзади) Вот они изначально не нужны.

Мы живем в велосипедном регионе, детки с 3-4 лет гоняют на двухколесным только так)
Наташа Вуек
Лучший ответ
Наверное стыдно в этом признаваться, но я до сих пор не умею.
А дочь села и сразу поехала, сама.
@i'mir@ B@imuh@nov@
моей старшей дочери уж 27 лет...))) так и не научила её на велосипеде кататься...))) ну, машину водит...))) не всем дано на велосипеде ездить....
меня за 26 лет так никто и не научил. Я уж начинаю подозревать, что в этой области я просто необучаемая
Н*
Натали ***
до велосипеда нужно на велике без педалей (как называется, не помню) кататься. так учат равновесие держать. когда уже после разгона достаточно долго едет, поджаав ноги-можно и на велосипед. рост и вес должен подходитьмы с 4х лет на двухколёсном гоняем.
Нужна шапка как у печкина
меня брат в 6 лет научил. я сразу поехала. только тормозить неумела.
Aliya Dos
у каждого свой метод, я свою учил следующим образом: помогал усаживаться а потом пробегал сзади поддерживая и периодически отпуская, потом совсем стал отпускать и ловил на финише, дальше освоил стар и остановку. Все это длилось 2-3 дня! Удачи
Меня учили, в 8 лет, тогда друг держал за велосипед и я так делал 3-4 круга по небольшому полю футбольному, потом неожиданно отпускал, я когда понял, что еду без страховки, начал бояться, он снова взял меня за велосипед и так делали раза 2-3, пока мне самому это всё не надоело и не надоело другу меня страховать. Взял да и поехал, без всякой помощи. Самое главное избавится от страха.
Aizhana K.
Aizhana K. На велосипеде могут научиться ездить все, просто нужно сказать себе: Я это сделаю, может и упаду пару раз, но сделаю!
Aizhana K. Велосипед, на котором учился, был подростковый... тобишь полугорный. Без всяких колёсиков дополнительных
никаких секретов нет
Просто давай ей кататься поддерживай её иногда я сам пробовал научился к 6,5 годам ))))))