Воспитание детей

Человеку 2-ой год. Неужели ему приятнее наложить в штаны, чем "сделать дела"в горшок"

!!
!!!!аксюта !!!!
Он еще слишком маленький и вы много от него хотите.
Надя Даниска
Лучший ответ
К ответу его!
Под суд, мерзавца !
Пусть на зоне чалится.... засранец !!!
Валерия Ференс
Конечно приятней и удобней. Он этим занимался больше года, в любом удобном для него месте, и теперь искренне не понимает, чего от него хотят, когда пытаются посадить на что-то холодное и где-то там внизу расположенное.
Perizat Jumabekova)
надо самой сажать, они не понимают разницы
Нет конечно не приятно.... но маленький еще... а бывает играет и забудется....
Он просто еще маленький малыш. Надо терпеливо и долго приучать его к порядку.
этот маленький человек точно не ваш ребенок!)) ) не злитесь на него, вы были такая же возможно лет до 4-х))))
Анна Логутова
Всему свое время .Контролировать мышцы сфинктера некоторые не могут и дольше .Стоит не гнобить, а информировать и предлагать сделать это по взрослому .Придет время и он приятно удивит вас .
Яна Чистякова
Теплее)).
Ульяшк@ Cisk@
Небось памперсы использовали? ! Готовтесь страдать и дальше!
Да вы сами не бойсь серили лет до 7 в штаны, что от малыша хотите.
Садите его на горшок по режиму, потом привыкнет и будет проситься. Я свою дочь с 7 месяцев садила
Карина Лен
мдяяяя просто он еще не знает что так лудше придет время и будет ходить на горшок!
Да будет ему как Вам столько же лет заставь его сходить под себя... нет, научится главное не нервничать не орать и психовать малыша учить и учить научится (к нам в д\сад и постарше приходят и не умеют, а Вы годовалому.... Раз начал значить всё будет хорошо главное терпение и ещё раз терпение вы ведь его любите и он Вас! Не назло, а просто он мал ещё,всё будет хорошо:)) я через это прошла (у самой 2 детей родных) и ещё в д\с много каждый ребёнок индивидуален.
Существуют установленные специалистами физиологические нормы.
1.Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
2.Средний возраст выработки более-менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
3.Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Так что ждите.
Kamila Gapparova
не до этогоему! он мир познает)))
Какой-же это ЧЕЛОВЕК. Это маленький ребенок и проказник :) Терпеливо приучайте. Можно и по попе шлепнуть, ничего страшного. Но только разумно и конечно потом пожалеть.
Вот вы ругаетесь на человека, он на зло и делает. Надо с лаской и терпение подходить к таким тонким моментам!
Вообще-то малыш начинает осознанно реагировать на мокрые штанишки не ранее полутора лет, причем девочки раньше. Вот с этого времени и имеет смысл постепенно приучать проситься, вовремя похвалив, пообещать любимую игрушку. Если у малыша стул регулярный, высаживайте через 10-15 мин. после еды. Если малыш сопротивляется-смиритесь, а спустя 1-2 нед. вновь приучайте. Ночью высаживайте один раз-примерно в час ночи, и если ребенок не сопротивляется
так быстрее, запариваться не надо - мама все равно штаны поменяет))
моей дочки тоже второй тоже в штаны ну наверное приятно раз ходят
Светуля )))
Это от родителей зависит, нужно приучать к горшку с малолетства.
Taha Maksimehko