Воспитание детей
Здравсвуйте у меня такой вопрос! Могу ли оставить ребенка на 2-ой год в 7 классе? В 2018 году, Грозят учителя!
Могут оставить на второй год в любом классе и в любом году, если есть две и более двойки за год и не справился с осенними испытаниями
Можете, но это будет ЧП. Будут разборки на уровне департамента образования, и вас опека замучает, какие дома условия для образования ребенка, почему родители не занимаются.
Поэтому сейчас договаривайтесь с учителями, а летом нанимайте репетиторов - и за учебу, чтобы к сентябрю всё подтянуть.
Людмила Нечаева
А по закону Рф?
По факту до последнего пытаются все таки вытянуть на тройки и оставить в классе, второгодник это лишний геморрой для школы. У меня в классе училось несколько человек, на уроки только сидеть приходили, ни фига не знали. Тем не менее исправно переходили из класса в класс, пока наконец в 9 от них не избавились.
Но смотря какая ситуация, если все совсем тухло то все возможно.
У нас в 10 - семерых мальчишек пытались оставить на второй год - по 5-6 двоек в году им выставили.... Пошли мы с сыном искать учебное заведение - но брали учиться в техникумы только после 9 и 11 классов... я была в панике, долго боролась, но доказать ничего не смогла... не говоря уже о том, что мой сын постоянно болел и они на репетиторах столько с меня выжили денег. Всем родителям была безразлична судьба их детей - одна боролась, после чего директриса на меня заяву накатила в милицию. В конце концов нам пришлось экстерном заканчивать школу. ..ну, что не делается - всё к лучшему, убеждаешься каждый раз. Экстерн был прикреплён к университету.... и сегодня мой сын - учёный....
Могут, если это обычная школа, а не гимназия.
Могут, но обычно таких детей берут на весь июнь на доп. занятия, а в августе они пишут снова проверочные работы, если уж и тогда не написал, то оставят на второй год.
Вполне могут, если в году вышло много двоек и ученик отказывается заниматься летом дополнительно.