Воспитание детей

Дочка на 6-ом году обучения хочет бросить муз.школу. Как быть?

Пусть делает, что хочет, но осознанно. Объясните все плюсы и минусы. Скажите, что 5 лет жизни на дороге не валяются и сколько труда уже ей вложено. Музыкальное образование всегда может пригодиться. А решает пусть сама. Давит, как тут многие мамаши советуют, не советую. Лучше она будет без этого диплома, чем с кучей комплексов и неуверенностью в себе.
Наталья Водяная
Лучший ответ
лень подступила. .
вы сами. . как. . чувствуете что это её, действительно...
У меня куча людей, дети, которых закончили муз. школу, и забыли как страшный сон. Если есть талант и челевек стремится к этому, то нужно его развивать, а если человек не хочет (это вы хотите) , то не стоит и напрягать. Деньги потереряете, что вам это даст?
сколько лет дочке?
Иринка ))))
не надо мучить ребенка захочет сама продолжит учебу
Во-первых, выяснить, нет ли у дочки плохих отношений с преподавателем.
Во-вторых, задуматься, а стоит ли вообще заставлять дочь туда ходить? Ведь доказано психологами, что если человека заставлять что-то делать, то у него сразу возникает сильное нежелание это делать, даже если до этого очень хотелось.
Ну и, в-третьих, подумать, а так ли вообще важно музыкальное образование для Вашей дочери? Бедит ли она делать музыкальную карьеру, получится ли это у нее, трезво взвесить ее способности и оценить будущее. Может, стоит оставить ребенку свободное время, чтобы она нашла себя сама, могла попробовать что-то еще?
ну не вам же учиться. хочет пусть бросает
Если не собирается дальше стать музыкантом, то зачем мучить ребёнка?
Доза_Счастья ))
а оно ей надо? узнайте причину.
Assem Taalai
тут уж ничего не поделать, раз желания учиться не стало
пусть бросает, если этому делу есть альтернатива. Предложите ей спорт вместо музыки или рисование. А если она хочет брсто бросить и сидеть перед телеком, то ни в коем случае не разрешайте ей этого делать до 18 лет она обязана вас слушаться.
я сама когда-то бросила на 6-м году обучения. теперь об это сильно жалею. и даже маму немного осуждаю за то, что позволила мне бросить. понимаю, что тогда ей было жаль меня. а нужно было настоять!
Оставить ее в покое. Мне кажется. Ведь она уже достаточно самостоятельна, чтобы выбирать свои интересы.
Знакомая ситуация. Я тоже когда-то принимала такое решение.
Переубедети её,что уж лучше она отмучается ещё два года и получит диплом, который ей возможно пригодится потом, чем просто выкинуть зря 5 лет.
Я вот до сих пор жалею, что бросила.
З М
Я тоже в 13 лет бросила музыкальную школу, ни о чем не жалею. Навыки у нее остануться на всю жизнь, а потерянное детство не вернешь!
Надавите и заставьте учиться. Моя тоже хотела бросить, а я настояла. Закончила 3 года назад с отличием и миллион раз мне сказала спасибо
Не знаю как быть, в одном уверена точьно-заставлять не стоит