Уже почти два месяца хожу на гитару, но меня это убивает.
Я просто хотела научиться играть любимые песни и друзей развлекать, самостоятельно научившись.
Серьезно заниматься не хотела, просто для души.
Но как только мне купили гитару - отправили в муз. школу.
Мало того, что у меня нет желания, так и времени (7 класс), плюс, я еще хожу на театральное отделение, и мне там очень нравится и возможно именно со сценой я хочу связать мою жизнь, да у меня и способности в писательстве и рисовании имеются. Я гитару я хотела как хобби, ибо уж очень я рок люблю.
Воспитание детей
Хочу бросить музыкальную школу. Как сказать родителям?
вот ведь нехорошо. зачем вообще эта музыкалка. чтобы быть успешным музыкантом, с инструментом нужно заниматься очень много каждый день. по - другому это будет не очень разумно. музыкалка - это хорошо, но если она отбивает желание играть (надо же... какой противоположный эффект), то какой смысл в музыкальной школе? просто ходить в музыкальную школу, лишь бы ходить... бессмыслица. мне самому нравится играть на гитаре, стараюсь как можно больше игать (но не всегда получается), так вроде доволен. иногда были перерывы по несколько дней, и через время интерес к гитаре был новый, обновленный. но я бы посоветовал просто сделать перерыв для начала. максимум месяц (много, но пускай будет так, чтобы понять). если не захотите продолжать не надо. я не музыкант, просто по своему опыту, по своим ощущениям ориентируюсь. гитару купили к сентябрю прошлого года где - то. так вот, она у меня висела до мая на стене. далеко не каждую неделю, а то и не каждый месяц я ее в руки брал, чтобы поиграть... вот с мая начал играть... а с июля уже и не помню, сколько я выходных себе устраивал. почти каждый день играю. в музыкальную школу никогда не ходил, но и ошибки в постановке я не сразу заметил, когда начинал. с преподавателем - это, конечно, хорошо, но, повторюсь, если это отбивает интерес, то такие занятия почти лишены смысла. в итоге, вы бы без преподавателя, возможно, будете уметь в будущем на гитаре больше, чем если бы вы вообще в конечном итоге из - за бесконечных занятий возненавидели инструмент и бросили бы игру навсегда.
Бахытгуль Рахимжанова
Большое спасибо! Вы мне помогли сопоставить приоритеты, благодарю! Я постараюсь как можно больше самостоятельно учиться, но в свободное время, когда сама буду того хотеть. Еще раз, спасибо!
Сербиянку играть могёшь
Год походи и посмотри, чему научат. Два аккорда в наше время никого не удивят, а приемы, которым учитель научит в музыкалке, останутся на всю жизнь, и не будешь жалеть, как Федор Бондарчук, например, что бросила..
Скажи родителям
Так и сказать родителям, что времени нет туда ходить
так и скажи, если что то не нравится незачем мучатся