Воспитание детей
как сказать родителям что я хочу бросить музыкальную школу?
Я тоже как-то бросала (скрипка) . Очень боялась, как отреагируют родители. Когда закончились летние каникулы, все же решилась. Ну, в общем они, конечно, не очень были рады, но все же смирились с моим решением. Но ты все-таки подумай, прежде чем бросать. Я теперь о своем решении жалею.
Я для тебя по возрасту бабушка. Послушай совета коль спрашиваешь. Тоже ходила в муз. школу и тоже хотела бросить, но мама моя убедила меня не бросать, а хотя бы иногда заниматься. Да, это был ужас! Я плакала и клялась что своих детей ни за что не запихну в эту музыкальную! Когда мои дети подросли, то как миленькие пошли в музыкальную школу. Правда, старшая много болела и пришлось бросить, а младшая проучилась аж 8 лет ( год на домре и 7 на ф-но) . Она не в восторге была, но училась хорошо. Давно закончила и за инструмент не садится. Прошло несколько лет. Теперь внучка ходит. Дочка, которая окончила музыкальную, теперь не жалеет о потраченном времени. Которая бросила, очень сожалеет. Решение принимай сама!
так и сказать
Бросишь музыкалку, а когда вырастишь, то будешь упрекать себя, за то, что бросила. Надо всё доделывать до конца, иначе в твоей жизни всегда встанет вопрос---А может бросить ?---
не говори - они тебя не поймут
Скажешь - только проблемы себе создашь) ) тебе оно надо?
бросай втихаря! а потом, когда до них дойдет, что ты в музыкальную школу не ходишь - родители уже будут просто поставлены перед фактом!
Тебе там не нравится? нет желания учиться музыке? сама этого ты не хочешь? родители в музыкалку тебя насильно засунули? давили на тебя, уговаривали?
тогда - бросай! имеешь полное право! бросишь, время так протянешь - и потом родители просто встанут перед фактом, что ты не учишься в музыкалке) )
Ты имеешь полное право так поступить - раз родители так поступили с тобой - насильно засунули тебя в музыкалку!
А если бы они тебя в рабство на галеры определили бы?) ) ты так же послушно их слушалась бы?
просто бросай и все ходил я на 2 занятия в музыкалку в 12 лет больше меня не хватило хотя и там обнаружили что ритм есть какойто и слух вроде как а шас ниче нету и счастлив
-Мама, папа, хочу с вами поговорить серьезно. Я больше не хочу учиться муз школе, так как я поняла что музыкой не хочу занимать и это не мое. А хотела бы ...как вы смотрите на это.
Вот примерно так без криков и ссор
все говорят что будешь жалеть и т. д. но просто зачем в будущем пианино врачу?
конечно скажи .че ты будешь мучитца)
я тоже хочу бросить мама почти согласилась а папа прикалывается что я останусь на 2-ой год и говорит что я никогда не броошу
раньше ты выбрала можно сказать родителям, если тебя заставляли ты должно терпеть найди другой хобби если родители согласят
Если хочешь бросить то лучше не тяни вечером скажи .
я не хочу ходить в музыкалку. хочу быть самоучкой, а меня заставляют
Я сама тоже сейчас хочу бросить эту музыкалку, сама Орет на меня, отец даже слушать не хочет. Я считаю и буду так поступать : не буду ходить и все, я хочу быть в будущем учителем англ и фран. Мне музыка не нужна... Буду прогуливать.
NJ;T NFRFZ GHJ,KTVF PFXTV VEPSRF DHFXE&(((
Сама хожу на музыкалку и родители заставляют я проболела 2 недели пропустила 4 урока теперь вообще ходить не охото учитель сольфеджио постоянно ко мне придераеться типо я петь не умею а сома я в ансамбле звонкие голоса и сольно выступаю на конкурах получаю первый места специальтность мне нравиться но не очень иногда охото уйти или просто заплакать из за того что не чего не получаеться хор нормально но после хора специальнось и я не знаю что делать приходиться родителям говорить что ходила но потом всерогно узнают что не пришла и всё наказание порой мама меня била из за этого один рас нос и губу разбила и говорить проси у меня прощение. Так что не могу на твой вопрос ответить сома не знаю как поступить.