Воспитание детей

Зачем детскую зубную пасту делают со вкусом ягод и конфет? Зачем, если ее нельзя есть?

Делали бы обычную с мятным вкусом...===Ваши дети не пытались есть зубную пасту?
Репа Валерия
Меня это тоже всегда удивляло. Помню в детском саду лопали ее втихаря. В особом почете была апельсиновая.
Алена Костылева
Лучший ответ
Наверное, чтобы детям хотелось чистить зубы.
Мою в детстве помню было не заставить.
А пасту "вкусную" купишь, да щетку красивую, сразу интерес проявляется)))
Мой младший не ест - знает, что нельзя. Однако, как-то зашла в ванную, смотрю - всё таки ест! Предпочитает "клубнику", поэтому - покупаю "персик" :)
Дочка еще маленькая, зубки чистим без пасты. А племянник ему 4,5 года ест ее до сих пор.
Яна Пожуй
приятная на вкус паста больше подходит для ребёнка, а ребёнку просто обьяснить что из тюбика кушать нельзя, что это только для зубиков
Паста с мятным вкусом сильно щиплет слизистую ротовой полости. И не все детки соглашаются чистить зубы именно потому, что паста горькая. А с фруктовыми процесс проходит как бы сам собой
Nadejda Platonova
Наверное, чтобы детям хотелось чистить зубы
а у Вас ребенок 2 года чистит пастой с мятным вкусом? Соглашается на такую? Вот мой еще и перебирает. . со вкусом ананаса вообще чистить не будет, от мятной плачет. А вот яблочко и клубника чистим с удовольствием и пасту не ест )))
Незнаю, у сына со вкусом лимона, иначе ел.
Анна Шкурина
А чем плохо!?., вот мой ребенок с утра зубы моет и не выплевует пасту, зато кормить завтраком не нужно. Больше свободного времени посидеть за компом.
Аня Соболь
Ой, а вот как детей уговорить почистить зубы, если паста будет невкусная?) )
Если все таки они ее пробуют, то лучше подкупите их нормальными фруктами)))
Мята для нежных детких вкусовых рецепторов слишком жесткая, делать меньше концентрацию - будет безвкусная.