Воспитание детей
Детская зубная паста, какую лучше взять, нам 2 года
да любую, предназначенную для этого возраста. Разница только в разрекламированности и соответственно в цене.
я покупаю Сплат Бэби или Аквафреш Кидс.
возьмите рокс.
Лучше никакую, толку от неё мало будет, а эмаль можно подпортить.
На крайний случай купить зубной порошок, и пользоваться раз в неделю.
зачем????
Лучше у стоматолога проконсультируйтесь, врач порекомендует пасту исходя из состояния зубиков вашего ребенка, а так же щетку!!!! И не вздумайте применять порошок, как там умный дядя написал, мол пастой эмаль портится, а "абразивами" нет!!!! хорошо, что соду не порекомендовал!!!! порошком можно чистить раз в неделю, тем более что у детей на молочных зубках эмаль итак тонкая!!!!
Зубная паста для самых маленьких должна обеспечивать бережную, но качественную очистку молочных зубов. Поэтому показатель ее абразивности RDA не может превышать 20 условных единиц. Детская паста должна быть безопасной при случайном проглатывании, так как маленькие дети еще не научились толком полоскать рот и около 30% содержания тюбика попросту съедается. Концентрация фтора в детских пастах данной возрастной категории максимально снижена (не более 200 ppm), или он отсутствует вовсе.
Либо пасту без Sodium Lauril Sulfate, они обычно в более дорогой ценовой категории типа President, Laсalut, либо зубным порошком. У меня доча порошком прекрасно чистит зубки, как впрочем и вся семья.
если ребенок умеет сплевывать слюну с пастой то любую, а вообще я советую СПЛАТ с молочными ферментами она безвредна при случайном проглатывании, мне врач посоветовала потому как дочка родилась с зубами=)