Воспитание детей
девочки хочу взять няню(2 года ребенку)по каким критерия отбирать чтоб сделать правильный выбор?
что лучше-молодая или в возрасте,как было у вас?
образование педагогическое, опыт, рекомендации, есть ли свои дети, от 35-45 возраст, аккуратная или нет, опрятность, вцелом еще и ребенок тянуться должен, с испытательным сроком возьмите увидете по реакции ребенка хорошо или нет ему, и мой совет поставьте скрытую камеру
О,,,, сложное дело.. . Выбирала, выбирала.. . У одной глаза злые, вторая явно попивает алкоголь, третья живёт далеко и т. д. Выбрала по ласковому голосу и приятной наружности пожилую женщину. При этом дома была ещё и старенькая бабушка, 85 лет. Так всё приходилось делать бабушке. Няня сидела и читала детективы Донцовой, и чай всё время пила. Пришлось отказаться.. .
Одна моя богатая родственница никак не могла выбрать няню. Как только родители уходили, не взирая на наличие в доме старой бабушки, няни начинали шарить по шкафам, примерять одежду и т. д.
Лучше приглашать родственниц- пенсионерок, или соседей по дому-пенсионерок. Они дорожат работой, как правило добросовестны, привыкли честно работать.
~40 лет, молодая - подарок мужу, пожилая хрен за ребенком угонится. Чтобы свои дети были, опыт он такая штука, в книгах не получить. Ну и чтобы на нее ребенок реагировал нормально, как я думаю... .
Ех как бы свою жену на молодую няню подписать.... желательно незамужнюю, бисексуальную мулатку.. . :)
выбирайте не для критерий, а для ребёнка и под себя. напишите кучу вопросов, которые и зададите няне. например: что вы будете делать если ребёнок заплачет и не будет успокаиваться? подумайте как бы сделали вы сами и примите ответ от няни, можно сделать больше, ответила? вы знаете своего малыша, возможжно это не поможет ( наприер сухой ответ отвлеку на что-то другое)) ) не отвлекли, что дальше? что будете делать если он не будет кушать? не захочет гулять? устроит истерику у палатки с мороженым, выбжит на дорогу где едет машина, оцарапает палец, его укусит собака и т. д. задавайте такие вопросы, чтобы няня не могла к ним подготовится, при чём задавайте их случайно, в беседе об образовании, возрасте и т. д.
полагаться на интуицию
лучше в возрасте, я просто соседскую бабушку не очень пожилую 58 лет попросила, она с радостью сидит моему почти 10 месяцев
образование педагогическое это главное! чтобы не картавила/шипелявила, потом с ребенком речью намучиетесь) удачи
Было 2 няни. Обеих выбирала только по знакомству. Этих людей я знала до появления малыша, и были только хорошие отзывы от общих знакомых. Одной за 40 - своих кучу детей вырастила. Второй - 70. Вторая няня нравилась намного больше.
У нас бабушка. Считаю, что очень рискованное мероприятие вы затеяли
Я дуумаю что няня должна быть знакомой для ребенка