Воспитание детей

Как вы думаете если ребёнок двух лет приболел насморк ивсё такое его можно купать в ванной. Мы же грязные не ходим.

Купать ребенка во время болезни не только можно, но и нужно. Грязная кожа - отличная среда для размножения болезнетворных микробов, провоцирующих бактериальные осложнения. Ванна успокаивает неприятный зуд. В воду можно добавить слабые антисептики или соду. Есть и другое мнение -смывается слой с кожи и ослабленный организм может ещё сильнее заболеть (лично у моих детей именно так, но т. к. мы все разные, то выбор за Вами).
Танюшка Шеломенцева
Лучший ответ
если нет температуры -то можно.
Но не долго - 10 мин. и хватит
Ванну следайте тёплную, капните туда масло пихты, а малыша не больше 10-15 мин. купайте в неё--насморк даже подлечится из-за пихтового масла)
да! и гулять можно!
Здесь сидит половина тех, кто по сорок дней не моются и ходят вонючие, спроси у них.
Наталья Жилина
Нежелательно.
Первые дни нельзя
переодевайте
обтирайте
Анна Ратегова
можно можно, тока не переохлаждаемся сразу в тёплую одежду, и не забываем про сухую голову=) А если нет температуры, то можно=)
Галина Резник
Можно и нужно, только после купели сразу малыша тепло одеть.
Tanwolpan Sadu
с насморком можно и купать и гулять.
А С Я """"""
Я свою купаю в очень теплой ванне, потом хорошенько вытираю и
растираю мазью грудки, спинку, и по бокам носика и ложу спать .
Она на утро как новенькая !
без температуры можно... .
а так, он же у вас картошку не копает)))) ) можно денек, другой и пропустить водные процедуры)))))