Воспитание детей
Я то думала,что дети с года примерно на взрослом столе%?Неужели не так?
в СМЫСЛЕ,не сидят на столе,а пищу кушают)) А оказывается,многие протирают,блендером орудуют,иные жуют для детей.
С блЕндЕром - это, конечно, жесть, ога...))))
Растят тепличных людей. Вы правильно думаете. Есть, правда, некоторые ограничения для ребёнка: не давать острое, жирное.
Настя Бондаренко
А если любит жирненькое?Не помногу ведь
Боже, жевать конечно не стоит. Но и кормить годовалого ребенка тем же, чем 30-летнего мужа, не стоит! Да, блендер нужен, у ребенка же не 32 зубика
Настя Бондаренко
ну если мясо,да?оно же волокнистое,а вот другие продукты?
правильно думаете, исключить копчёное, острое и жирное))
Вы правильно думаете, в 1год-уже щадящий взрослый стол
ну это уже слишком - протирают до года, а жевать - это не гигиенично. Но после года детям надо полноценно питаться для роста.
Моему 9 месяцев и он уже много чего с общего стола ест. Про блендер забыли уже, еду только вилкой разминаю, и то не очень тщательно. Протсо есть детки, которым жевание дается тяжелее, в таком случае приходится перетирать, чтоб ребенок ел.
ну не совсем на взрослом, стол для детей свой, щадящий, но протирать не стоит, как им тогда к нормальной еде ривыкать
ну вы даете, так давайте чипсы сразу, взрослый стол начинается с 3 лет (не все продукты предназначены для детей) а потом (те кто торопятся) удивляются откуда гастрит у ребенка (вот для чего нужен детский стол) и еще те .кто перетирает пищу-значит ребенок не имеет необходимое количество зубов, сами попробуйте 8 передними зубами прожевать говядину-узнаете
Настя Бондаренко
Так она 6ью зубами мясо жевала,ничего,все нормально.
К возрасту примерно одного года дети могут есть обычную пищу с семейного стола и не требуют специально приготовленных блюд. Не рекомендуется добавлять соль, специи, а так же жаренная пища, консерванты, сладости и т. п. вредности - но это и взрослым на пользу на самом деле.
Я думаю, если в описанном случае ребенок здоров, то мама просто во время не научила ребенка кусать и жевать твердую пищу. Из за проблем с кормлением ребенок не должен питаться исключительно жидкой пищей.
Мы тоже почти на общем столе, иногда варю ему отдельно, если у нас грибной суп, например, или на ужин жареное что-нибудь. Так легче намного, на общем))))
мы с года на взрослом столе, а насчет протирания, мой ребенок сам подсказал, когда был готов жевать пищу.
А если у ребенка только в год зубы полезли?
У нашего так было, так что в год блендером еще пользовались, конечно не в пюре протирали, а на мелкие кусочки.
Взрослый стол тоже разный бывает, думаю в год жареное мясо, копчености, колбасы и прочие продукты, которые и взрослому вредно, никакая нормальная мама не даст.
Так что большей частью стол у ребенка и в год свой должен быть.