Воспитание детей

У ребенка 7 лет постоянный насморк

Подскажите какие-нибудь народные средства лечения, а то к лекарству наверное, уже привыкание.
Есть ещё вариант с переломом или искривлением перегородки в носу от этого тоже может быть постоянный насморк. А луковым соком закапывать чистым нельзя, надо разбавлять водой в пропорции 50 на 50. Предварительно хорошо смазать полость носа оливковым маслом или на худой конец тетрациклиновой мазью (глазной) , а затем по паре капель в каждую ноздрю. Я когда первый раз себе капал не разбавил - боже как я орал матом на всю ивановскую. А самое правильное решение Вам уже подсказали - дуйте изначально к аллергологу. Счастливо. Не болейте. ))))
Александра Фролова
Лучший ответ
Может аденоиды?
Елена Гутник
Девушка, Вам надо к врачу сходить. Возможно и к аллергологу. Так как у него возможно полиноз, это проявление аллергии на какие-то раздражители дома, возможно на пыль. Домашня пыль у них идет под номерами. Я сама аллергик, в детстве была сильным астматиком, потом в юношестве на это дело забила, поэтому с учета с летела. Но вот надо бы заняться. А сейчас пью каждый день таблетки, чтобы не было насморка, а точнее полиноза. Но надо бы к аллергологу сходить. А еще аллергию в организме вызывают глисты, надо пропить пирантел. Но это Вы лучше у врача проконсультируйтесь, а не здесь. Но то что у ребенка насморк _это аллергия наверняка.

Первоначально, Вам могут назначить пропить например в течении месяца Зодак, если у Вас еще в начальной стадии. А если серьезнее, после месяца, будет известно. Назначат пробы, на что у ребенка аллергия. Это капают разные капельки, и царапают. На что сильно распухнет, на то и аллергия. Будут прививать это. Но толку от этого.... Это не надолго, если честно. Короче надо конкретно обследоваться и не запускать. А то ребенку будет в жизни проблемно. Вы не представляете как хреново, когда это п роисходит, этот насморк и зуд в носу. Я так п онимаю рекламу, которую показывали про аллергию, когда девушка открывает дверь, а там... КОТ с сеткой.. . и как она ОРЕТ.... Это ужас. :)) Я даже переживала во время этой рекламы, потому как я примерно так же спохватывалась, когда у мну небыло таблеток на следующий день. Так что не запускайте.
а обследования нааллергены делали. у моей был насморк 2 года ничео не помагало. сдали тесты, подарили кролика и заменили подушки. одеяла на холофайбер. проблем нет
Советую не тянуть с обследованиями, носовые ходы должны быть свободными. У моего ребёнка проблема аллергии уже давно. Советую обратиться к аллергологу. Я замучилась каждое утро прочищать ему нос от прозрачных соплей. Преодолеть это самостоятельно конечно невозможно. Использовала по назначению врачей аллергодил, виброцил.. . Иммунолог просто в приказном порядке назначил гормональный препарат Назонекс. Наступило долгожданное облегчение,
Постарайтесь незапустить, и желательно не у нас спросить (т. к. врачей нет) а у ЛОРА. Что-бы недай бог перерасло во что-то серьезное.
Julia Aleksandrovna
Если не были у аллерголога, Вам надо срочно туда! У ребенка 100% аллергия, скорее всего бытовая, на пыль например.
Tatyana Chhugani
проверте на аллергены сейчас самое время, сделайте рентген посмотрите нет ли аденоидов