Воспитание детей

беспокойно спит

первые 2 недели малыш спал хорошо, крепко. а последнюю неделю беспокойно, укачаю-уложу в кроватку-спит минут 5, дергается и начинает плакать-как-будто что-то приснилось, а на руках спит крепко. но не могу же я его весь день держать на руках! посторонних в доме нету (сглазить никто не мог). что может его беспокоить? вроде бы ничего ему не болит, и попа всегда в чистоте...
Mery Janibekova
у меня тоже малыш ручной, спал только на хживоте, может холодно когда перекладываете, попробуйте перед укачиванием, взять пеленку и потом ребенка, что бы перекладывать вместе с пеленочкой, она же тепленькая будет. и купайте с селатативным сбором №2 или№3. у последнего запа приятней)
Нина Иванова
Лучший ответ
Зубы начинают лезть или животик болит. Может уже привык спать на руках, в кроватке один боится.
у меня дочь вообще не спит на спине и на боку. МОжет засыпать на моих руках и даже если я держу её вертикально, но стоит её положить в кровать НЕ НА ЖИВОТ, всё... дочка как будто и не хотела спать. Попробуйте малыша положить на животик. Может так будет спать?
какой к черту сглаз! перестаньте верить во всякий бред. если ребенок плачет, значит его что-то беспокоит. в вашем возрасте это или голод, или животик, или неврология. сходите на прием к врачу
Вам нужно было указать возраст ребенка.
Это могут быть десна или пучит животик. Для десен лучше купить гель, он очень хорошо снимает зуд, а с животиком попить уголь активированный.
Сглазить может ребенка и папа, и мама, и бабушка с дедушкой. Посадите куклу на окно в его спальне. Днем она должна смотреть на улицу, а ночью в комнату.
Вы, конечно, можете обратиться к врачу, но я Вам по житейскому опыту посоветовала бы купать малыша в водичке с добавлением отвара трав. В аптеке есть специальные успокоительные сборы, они совершенно безвредные.