Воспитание детей

Аллергические высыпания на коже всегда сопровождаются зудом? Малой 3 месяца, пузко обсыпало, она беспокойно спит, может

от этого? И вообще, высыпания от аллергии и потница похожи? И в чем разница по виду?
у аллергии просто красные пятна ( может быть коньюктивит) , а у потницы типа пузырьков (шершавые) . может правда кутаете сильно ребёнка. мой вообще ночью без одеяла спит.
Людмила Чемакина
Лучший ответ
Яська)) * Хорошо. Тогда покажите ребенка другому врачу. Для определения аллергии сдают специальные тесты. Визуально решить очень трудно. Ребенок получает грудное молоко, памперсы с него периодически снимаются - рановато еще говорить об аллергиях. Но. Имеет также значение, в чем стирается, к примеру, одежда ребенка. Некоторые стиральные порошки могут быть агрессивны для нежной кожи ребенка. Попробуйте сменить порошок на гипоаллергенный. Одежда ребенка должна быть только из натуральных материалов.
Ну это же к врачу нужно.... такой маленький ребёнок... .
позвоните в *скорую*и спросите: что вам делать?... при первой возможности-сразу к врачу
Кутайте поменьше, давайте "погулять" без памперсов и штанишек на чистой пеленочке. С чего вы решили, что это "аллергия"? Такой диагноз у врача принимается.
Я*
Яська)) *
Светлана Кравченко Только что врач была. Сказала, что аллергия. А я смотрю, что сыпь похожа на потницу(у меня это второй ребенок, проходили уже)
Отвар чистотела добавлять в воду для купания. И педиатру обязатольно показать.
Ольга Петрова
на пузике скорее всего аллергия т. к потница в основном возле складочек (шея, подмышки..) Лучше чтоб посмотрел доктор, тогда и лечить проще и главное не запускать.
Nina Nina
У нас тоже была аллергия на пузике. У нас оказалось все очень просто аллергия на стиральный парашек и опаласкиватель я думаю и у вас тоже самое, смените парашек и откажитесь от опаласкивателя. Что самое интересное аллергеном оказался стиральный парашек "Ушастый нянь"
у нас был дерматит, тоже считается аллергичекой реакцией вроде, это после того как я скушала много шоколада, ( мы на ГВ) , на спине пятная шершавые и зуд 100 процентов, тк. ночью спал очень плохо, и у меня на пальцах рук такое было. Помогли ванночки из липы-даже очень (заварить липу и добавить к воде при купании, облегчение сразу чувствовалось) , но не за один раз. На ночь, где обсыпано, присыпкой простой-самой дешевой, не Джонсон беби или др. , а днем после пробуждения мажте бепантеном, за неделю прошло у нас все.
нам очень помогло купаться в ромашке. А при аллергии крем "элидел",сразу пройдет. Выздоравливайте!