Воспитание детей

Нам 3 месяца, любит голову поворачивать и спать только в одну сторону,было у кого нибудь такое?Что делать?

Слабые мышцы на шее с одной стороны, после курса массажа все прошло. Как раз в 3-4 месяца. У нас до сих пор осталась голова не симметричная (практически незаметно) , но со временем все выпрямится.

Мануальный терапевт и грудней ребенок несформировавшийся???? Ужас просто??? ?
Массаж обязательно и самим стараться поворачивать (не силой) , показывать игрушки и подходить самим, что бы ребенок сам повернул голову.
Лариса Черепко
Лучший ответ
Срочно обратиться к европейским врачам. Ужас! Спит на одном боку!!!! Тревога!!!! Помогите!!!!
Было, не волнуйтесь, как ребенку удобно так он и спит.
Нльзя спать на одном боку-косточки в черепе мягкие, будет деформация черепа. Массаж! И невропатологу покажите. на всякий случай.
нам говорили подходить к нему с противоположной стороны, показывать погремушки с др. стороны, чтобы он сам поворачивал головку на др. бок. А до трех месяцев после каждого кормления клали дочку на разные бока-сейчас всё ок.
Очень опасно, если ребенок постоянно спит на одном боку. Велика вероятность деформации черепа, как следсвие, нарушения мозгового крообращения, а дальше все хуже и хуже.. . начиная от отставания в развии до инсульта.. .
Обязательно идите к неврологу, проходите курс массажа, подкладывайте валик.. . Не допускайте постоянного нахождения на одном боку.. .
Наш педиарт в свое время сказала: "Пусть спит, как ему нравится", невролог в поликлиники сказал тоже самое.. .
Вы бы знали, сколько времени и сил ушло на лечение, массажи, врачей, обследования...
перворачивать. вы еще маленькие, голова может деформироваться. нельзя спать на одну сторону. может развиться кривошея. сами переворачивайте. и обязательно массаж нужен
А разве это плохо что головку поворачивает? Наоборот хорошо. А спать это да, моя доча тоже засыпала всегда на одном и том же боку, но во время сна я обязательно ее переворачивала на другой бок. И так по очереди, раз спит на одном, следующий на другом. Голова чтобы ровная была.
когда засыпает попробуйте голову повернуть в другую сторону, а то потом голова с одной сторонуы будет плоская
Даяна Мандажи
у нас тоже было, тоже переживала, но со временем прошло-никаких отклонений нет. массаж не помешает. легкий-даже сами можете делать.
Елена Елена
У нас ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО. _ ПРОДАЮТСЯ В АПТЕКАХ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ подушечки для детей они в виде БАБОЧКИ С УГЛУБЛЕНИЕМ посеридине. ГОЛОВА ПОЛУЧАЕТСЯ ФИКСИРОВАННАЯ И МАЛЫШУ УДОБНО. И ненадо ребенка по больницам таскать. сейчас нам 8 месяцев спит всегда как удобно но и НЕ на одном боку постоянно...
сходите к мануологу. это может проявляться дисфункция шейных позвонков
У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО))))) не волнуитесь один сеанс к хорошему мануальному терапевту и все будет хорошо (только важно найти хорошего врача) он все сможет исправить за один сеанс, а другие будут тянуть из вас деньги))))))))
если спит на одном боку это не смертельно канечно... но не сказать что хорошо.... мы просто полотенце ложили чтоб головку ложил в другую сторону....
У меня ребенок спал на животе с повернутой головой в одну и ту же сторону. сейчас нам 1,9 года и все в порядке. Не переживай, пройдет.