Воспитание детей
Сыну почти 3 месяца, не какает 5 день, вчера вставляла свечу с глицерином, но даже не тужился, только пукаетЧто делать?
Клизмочку сделайте с теплой прокипяченой водичкой. Такое часто с малышами бывает-это не страшно.
Вставьте в попочку маленький кусочек мыла.
пять дней.. . мамочка, клизму нужно было поставить уже на третий день.. . Ставьте клизму. Чем дальше - тем хуже. И если запоры для ребенка не редкость - попросите врача назначить препарат от запоров. Так и до геморроя не далеко ребенку (((
клизму делать.
ну яб сказала, что 5 день - это уже страшно и стоит задуматься над этим. можно клизму, но я давала слабительное, проконсультируйтесь обязательно у врача, это не нормально, что у ребенка запор пятый день. Подумайте о здоровье малыша.
идите к врачу, этож ненормально.... у мя с сыном была такая проблема, врач посоветовал "лактулозу! и помогло.. . здоровья вашему малышу!!!!
у нас такое было. я кормила грудью и ела чернослив. или просто чернослив вымачивала и давала ребенку пить. только если у вас ребенок не аллергичный.
Клизму!! ! Что же вы тянете 5-й день???? У вас запоров никогда не было, что ли?? ? Представьте, каково малышу!! ! Максимум 2 дня, если не какает - ставьте клизму, а то у него какашки каменными станут, кроме того, запор - очень вредно для всего организма в целом... .
Чтобы в дальнейшем этого избежать, давайте ребенку побольше водички в течении дня, желательно на голодный желудок, после сна. Еще очень хорошо помогает массаж животика - по часовой стрелке в районе пупка гладите, СЛЕГКА надавливая внешней стороной пальцев ладони... .
Яоза права полностью!!!
а мы палочку ватную кремом мазали и вставляли в попу.. нам сразу помогало...
У нас тоже такое было недавно. можно давать немного сока свежевыжатого; свекла и морковь, и водичку давать ребенку почаще, на следующий день он покакает
Обратитесь к врачу!! !
Спросите у него на счёт Магнезии-это лекарство помогло моей бабушке в аналогичной проблеме)
Кроме того, включите в рацион сына много клетчатки, побольше натёртой свеклы с подсолнечным маслом (если ему это можно в 3 мес)
нам тоже 3мес. и такие же проблемы. Вызывала врача надом, нас пригласили на контрольное взвешивание. Все нормально, нас успокоили, если животик мягкий и ребеночек не беспокоится, значит все нормально. В этом возросте мышцы кишечника слабенькие и кал продвигается медленно. Если вас это сильно волнует, то сделайте клизмочку: теплая водичка и капелька масла. У меня сынуля сходил на 5 день.. . попейте бефидобактерии