конечно. А зачем тогда рожать, если отдавать кому-то? В ясли, в садик, маме, бабе.
Ребенку в первые годы жизни нужна мама, а не чужая тетка (или даже бабушка)
Воспитание детей
моему сыну было 3 месяца как появилась хорошая работа, но я не пошла из-за того, что это мой первый ребенок и мне хоте
Раньше бы я сказала, что правильно, а сейчас скажу, что не знаю. Некоторые шансы в жизни предоставляются только единожды, упустишь-в дальнейшем такого шанса может не представиться. Лет через 10-15 вам станет более-менее ясно, правильно вы поступили или нет.
правильно
Да найдешь еще работу, не бойся. Дети они же такое - сегодня здоров, завтра - зубки - плачет целыми днями, мама не справляется, кроме того даже самые крепкие мамы уже не годятся для постоянного уходя за грудными детьми. Всему свое время, что в 20 легко (хотя вопрос спорный) , то в 50 - уже тяжеловато. Вы уверены, что она потянула бы такую нагрузку без ущерба для собственного здоровья и нервов? Что она не сошла бы с дистанции и не заявила бы "Ваши дети - вы их и воспитывайте, а у меня здоровья нет уже". И вам бы в срочном порядке пришлось искать выход. Нанимать няньку, чужого человека, и еще как бы оно было? Может не одну пришлось сменить. Так что у любой ситуации есть оборотная сторона, мы жалеем о тех шансах, которые вроде упустили, но как бы оно было на самом деле - неизвестно.
это - ТВОЁ. Кто-то осудит, скажет, что работа - это главное. А кто-то скажет - молодец, быть с ребенком - это очень важно.
Я не могу сказать - правильно или нет, это решать только Вам. Но я из-за того, чтобы быть с ребёнком, ушла со стабильной работы. Тяжело, сейчас мечусь от одной подработки к другой, не работать совсем возможности нет. Но - не жалею. Думаю, сделала правильно :)
Все индивидуально. Когда моему сыну было 3 месяца, я вышла на работу на ставку. Нужны были деньги оплачивать кредит. Правда у меня было 3 рабочих дня по 1 паре в день.
чего уже гадать: правильно-неправильно.. . не надо ни о чем жалеть. работ еще много.
конечно. упустишь время с ребенком и уже не вернешь.
Обдумав свои обстоятельства, некоторые семейные пары решают, что будет намного лучше, если жена будет посвящать все свое время семье, а не зарабатыванию денег. Вот что говорит Пол, муж Кристины: «Я рад, что моя жена может сидеть дома и заботиться о наших детях. Нам обоим было намного сложнее, когда она работала» . Как это повлияло на их дочерей? «Они не только чувствуют себя более уверенно, — признает Пол, — но и лучше защищены от пагубных влияний в свои детские годы» . Почему для этих родителей важно проводить как можно больше времени со своими дочерьми? Пол объясняет: «Я убежден, что если не родители, образно говоря, напишут на сердцах своих детей, то это сделает кто-нибудь другой» .
Добросовестная забота о физических, духовных и эмоциональных потребностях семьи приносит женщине особые благословения. Но этот труд не из легких. Кажется, что роль матери нередко требует гораздо большей отдачи, чем любая высокая должность!
Стоит признать, что женщина может столкнуться с непониманием и даже насмешками, если она, посоветовавшись с мужем, решила не работать, ведь из-за этого ее семье, возможно, придется жить более скромно. Однако такие жертвы окупаются с лихвой. Вот что говорит, мать троих детей, работающая неполный рабочий день: «Я люблю быть дома, когда дети приходят из школы, чтобы им было с кем поговорить» . Что это дает ее детям? Она продолжает: «Я делаю с ними уроки, и, если у них есть трудности, я могу сразу им помочь. Поскольку я уделяю им время каждый день, мы хорошо понимаем друг друга. Я настолько дорожу возможностью больше общаться с детьми, что решила отказаться от работы, которая бы забирала все мое время» .
конечно!! ! работа ещё появится, а вот радость от общения с вашим ребёнком вы бы упустили... не сомневайтесь даже, вы сделали правильный выбор!)))
правильно. мне месяц назад предложили хорошую работу, я ск. что смогу с сент выйти, не раньше. Если даже не дождутся-не беда, найду еще.. С дочей хочу подольше побыть
Конечно правильно, работу можно еще найти, а вот Ваш ребеночек никогда уже не будет малышом. Так что наслаждайтесь материнством. И Вашему ляле никто не даст того тепла и уюта, как Вы. Не переживайте и не терзайте себя.