Воспитание детей

сможешь сдавать мой сын пить сок? скоро сын идет 3 месяцев?

Конечно можно, только специальный. На коробочках с соком написано всегда, с каких месяцев можно кормить.
Во всех руководствах по педиатрии рекомендуется вводить детям соки уже с 1,5-2 месяцев. В последнее годы такое раннее введение соков стало приводить у некоторых детей либо к появлению экссудативного диатеза, либо к нарушению процессов переваривания. При этом дети становились беспокойными, живот вздувался, изменялся стул: некоторые дети страдали от запоров, другие - от частого, жидкого, пенистого, плохо переваренного стула. Возможно, эти неблагоприятные явления связаны с тем, что овощи, особенно морковь, содержали в себе азотистые вещества, которые в последние десятилетия широко применяют в сельском хозяйстве. Не исключено также, что такие явления бывают обусловлены нарушениями нормальной флоры в кишечнике у большинства современных детей, о чем мы говорили во второй беседе.

Поэтому в последние годы перестали назначать детям соки до 4-4,5 месяцев, если они находились на чистом грудном вскармливании, за исключением небольшого количества лимонного сока. Этот сок обладает противорахитическим действием и вводить его можно с 3-3,5 месяцев.
Ферментативная система у современных детей нередко недостаточно развита. И поэтому очень многие дети плохо переносят концентрированные цельные соки.

Лучше давать соки, разведенные водой в пропорции 1:1 или даже 2:1. Разведенные соки хорошо стимулируют выделение ферментов в желудке и ферментов поджелудочной железы, улучшая тем самым пищеварение.
Мария Овчинникова
Лучший ответ
Чуть попозже можно морковный, начиная с 0,5 ч ложки Свежевыжатого
Ольга Солодова
начни с таких безобидных, как морковь+яблоко. И то - по чуть-чуть
Ольга Майорова
Соки фруктовые (яблочный, лимонный, вишневый) начиная с 1/2 чайной ложки до 5-6 чайных ложек. Я сама сок малышу делала.
Марина Иванова
В три месяца рановато. С четырех обычно разрешается, и то по-немножку.
Лариса Рыжко
я тебе помогать- да!
а не пробовали спросить у врача?
можно, но не нужно, так как он еще не усваивается организмом, оптимальный вариант - 3,5-4 месяца